Поднос 43 30 пластиковый серый

История подноса

Оставить комментарий

На страницах нашего сайта в серии о том, как устроен современный мир HORECA, мы рассказываем историю различных аксессуаров для сервировки. На этот раз нас будет занимать история подноса. Мы все используем эти аксессуары для обустройства кафе или ресторана ежедневно, но зачастую не осознаем их важности. Кроме того, в современном мире эти аксессуары для кухонной утвари используются для самых разных целей. Организация доставки пищи, расстановка акцентов — благодаря творческому подходу дизайн металлических подносов также изменился со временем.   

Поднос из нержавеющей стали

Когда дело доходит до развлечений,  сервировочные подносы  являются одними из самых важных кухонных аксессуаров. Они абсолютно необходимы — на кухне ли, в кафе, ресторане или дома. Можете ли вы представить свою жизнь без этих предметов домашнего декора? Только подумать о том, чтобы несколько раз ходить туда-сюда из кухни в гостиную или столовую? Ладно чтобы выпить 4 чашки чая и перекусить, а или захочется устроить целое застолье? Посидеть во время праздничного собрания? Даже эта мысль заставляет некоторых из вас чувствовать усталость, особенно если ваша кухня и гостиная/столовая расположены далеко друг от друга. Потенциал катастрофы очень высок, когда вы хозяин заведения и ваше заведение переполнено. Руки заняты тем, что приносят и уносят череду разных напитков и блюд одно за другим. Это заставляет нас думать, что сервировочные подносы определенно были изготовлены кем-то очень практичным, но в то же время немного ленивым.  

История подноса, известного как сервировочный поднос

Этрусский поднос из черной глины

Самый ранний пример подноса любой формы относится к 7 или 6 веку до нашей эры. Это этрусский поднос из черной глины. Однако нет уверенности: был ли он самым старым из существующих. Но это, безусловно, предполагает, что концепция  сервировочного подноса  довольно древняя. Эти сервировочные тарелки существовали задолго до того, как они стали обычным явлением в аристократических домах и в едальнях. Первоначально плоские подносы были известны в Англии в середине 17 века. Они обычно делались из серебра и в основном принадлежали богатым семьям. Использования указывают на то, что еда или напитки с этих подносов предназначались для членов королевской семьи. Одной из функция был знак, что блюда на подносе прошли проверку на яд. Сервировочный аксессуар указывал на то, что процесс тестирования прошел успешно. Еда безопасна для употребления в пищу королем/королевой. 

Английские, шотландские, ирландские подносчики ведут записи еще с 17 века. В 18 веке стали популярны тарелки овальной формы с петлевыми ручками. К 19 веку популярность кафе и ресторанов сделала их частью повседневной жизни людей. Вскоре подносы превратились в домашнюю необходимость. В это время в моду вошли длинные, прямоугольные и продолговатые подносы.

В последние годы производители и интернет-магазины домашнего декора объединили традиционные и экологически чистые материалы. Цель: создать инновационный дизайн, который бы не только хорошо смотрелся в вашем заведении, но и приносил пользу планете. Бамбуковые и деревянные подносы широко используются в Китае, Японии и других азиатских странах. Они имеют изящный и современный стильный дизайн. Другим безопасным для кухни материалам, такие как пластик и металл, также отдаются предпочтение. Ещё бы: все больше домовладельцев сознательно принимают решения, безопасные для окружающей среды.     

 Эволюция сервировочных подносов

История подноса. Поднос пластиковый белый

Первоначальный дизайн  сервировочных подносов был плоским. Но для большей практичности по поверхности этих важных предметов кухни были введены приподнятые края. Причина очевидна: чтобы предметы на них не соскальзывали. Сегодня подносы доступны из самых разных материалов, таких как мрамор, камень, дерево, хрусталь. Вид подносов также разнообразен: от рисунков листьев до форм животных. Их конструкция используется не только для сервировки, но и в медицине в виде хирургических лотков. И в обратном направлении.

Купить сервировочные подносы онлайн

От подносов в форме листьев до резных деревянных тарелок — мир подносов широк. Разумеется, на кухне заводской столовой это будет что-то простенькое, что вы можете отыскать на страницах нашего интернет-магазина. Пластиковые подносы — наиболее часто востребованный аксессуар летнего кафе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности