Как приготовить карбонару.

Как приготовить карбонару? Проще простого!

Оставить комментарий

Блюдо, которое стало уже народным в разных краях света, родилось в Италии. Что такое паста, как приготовить карбонару? Надо ли добавлять сливки, чем заменить панчетту? Сколько ингредиентов содержит классический соус? Мы поговорили со специалистами издания Taste и теперь рассказываем.

Как приготовить карбонару? Шаг 1

Как приготовить карбонару? Вам понадобится сковорода. Например, сковорода WOK.

Нагрейте масло в большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне. Есть только сковорода WOK? Тоже годится. Помните: в приготовлении пасты карбонара нет ничего жёстко закреплённого.

Добавьте панчетту и чеснок. Готовьте, помешивая, в течение 5 минут или пока панчетта не станет хрустящей. Выложите всё на бумажное полотенце. Масло больше не нужно.

Как приготовить карбонару? Шаг 2

Как приготовить карбонару? Используйте миску!

Взбейте яичные желтки, сливки и три четверти пармезана вместе в миске. Приправьте солью и черным перцем.

Как приготовить карбонару? Шаг 3

Carbonara

Добавьте смесь с яйцами и смесь для панчетты к макаронам. Приправить солью и перцем. Перемешайте на медленном огне, пока хорошо не смешано. Подавайте с оставшимся пармезаном: просто обсыпьте получившееся кушанье сверху.

В карбонаре должны быть сливки?

Итальянцы будут первыми, кто закончит дебаты «сливки или без сливок» твердым… нет. Вкус карбонары достигается благодаря добавлению яиц. Традиционный рецепт карбонары не содержит сливок. Хотя это и неправильно, мы ценим вкус карбонары со сливками. Сливки добавляют глубину вкуса и фактически помогают стабилизировать яйца в процессе приготовления. Если вам нужна версия без сливок, попробуйте рецепт копченой карбонары. Однако вы обнаружите противоречия из-за использования чеддера, а также пармезана. Сыр Российский? Противоречий ещё больше.

Как приготовить нежный соус карбонара?

У нас есть несколько советов, как сделать ваш соус карбонара очень приятным на вид и вкус.

  • Убедитесь, что ваши яйца комнатной температуры! Холодные яйца могут привести к образованию комочков в соусе для пасты, поэтому мы рекомендуем оставить их на кухонном столе, пока вы готовите остальную часть соуса.
  • При смешивании яиц, сыра и сливок убедитесь, что они тщательно взбиты. Это поможет добиться однородной текстуры. 
  • При добавлении яичной смеси держите огонь на низком уровне. Некоторые рецепты даже требуют полного выключения огня. Однако большинство специалистов рекомендуют уменьшать огонь при перемешивании смеси и снимать готовящееся блюдо с огня, как только все перемешается. помните: если переварить, яйца свернутся. 

Из чего делают соус в карбонаре?

Классический итальянский соус карбонара обычно готовится всего из 4 ингредиентов. Итак: яйца, черный перец, сыр пекорино романо или пармезан, гуанчиале или панчетты. Гуанчиале — соленая некопченая итальянская свиная щековина. В условиях, если гуанчиале недоступно, заменить ее можно грудинкой или ветчиной, а также можно взять солёный бекон. Панчетту же заменит сыровяленый бекон. Хорошо, копченый, это тоже допускается.

Конечно, вы можете экспериментировать с ингредиентами по своему вкусу. Но основу составляет вот эти четыре компонента (или их доступные версии). Сливки, чеснок? По вкусу!

Какая паста используется в карбонаре?

Обычно в карбонаре используют спагетти. Ригатони также широко используется, но нет никаких правил относительно того, какую пасту использовать, так что смело экспериментируйте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности