Как работает фризер для мягкого мороженого

Оставить комментарий

Фризер представляет собой оборудование для приготовления мягкого мороженого. Устройство отличается высокой производительностью и простотой использования. Аппарат станет незаменимыми для ресторана, кафе, бара, а также станет отличным вложением при открытии небольшого киоска по продаже мягкого мороженого. С помощью фризера можно сделать мороженое разных цветов и вкусов, красиво оформить его в вафельном стаканчике, бумажной или пластиковой креманке.

Что такое фризер для мороженого

Фризер для мороженого представляет собой профессиональный аппарат, который используется для смешивания и автоматического взбивания мороженого до воздушного состояния. Аппарат не только готовит мороженое, но и замораживает его до температуры –8 градусов, при которой оно остается мягким, но холодным. Фризер имеет аналогичный принцип работы с любым холодильным оборудованием, однако помимо замораживания продукта выполняет и его приготовление с помощью специального миксера.

Принцип работы фризера для мягкого мороженого

Фрезер для мягкого мороженого отличается простым принципом работы. В специальный резервуар необходимо засыпать заранее приготовленную смесь. После чего она попадает в специальный замораживающийся цилиндр, что смесь смешивается и взбивается лопастями, напоминающими миксер. Взбитая смесь охлаждается с помощью хладагента до необходимой температуры. Готовое мороженое выгружается в специальные емкости или пластиковые стаканчики через рожки или гастроемкость. 

Преимущества использования фризеров для приготовления мягкого мороженого

Мороженое – одно из самых востребованных и продаваемых лакомств в летнее время года. Оно не только утоляет голод и дарить приятный вкус, но и охлаждает в жаркий день. Поэтому мороженое любят практически все дети и взрослые. Широкий ассортимент обычного мороженого в магазинах все равно делает мягкое мороженое одним из самых популярных.

Производится такое мороженое с помощью специального фризера, использование которого обладает рядом преимуществ:

  1. Приготовление мороженого при покупателе. Готовое мороженое может лежат на прилавке неделями и даже месяцами, делая его невкусным и небезопасным. Мягкое мороженое с помощью фризера готовится прямо перед подачей, что подтолкнет потенциального покупателя.
  2. Возможность готовить два вида мороженого и их комбинации. Фризер с двумя цилиндрами позволяет готовить два вида мороженого, а также третий – сочетание этих двух видов. Дополнительно можно украшать мороженое топингами, ягодами, сиропами и свежими фруктами, обеспечивая покупателя широким ассортиментом вкусных и необычных десертов.
  3. Простота использования. Для приготовления мороженого достаточно поместить специальную смесь в резервуар и нажать кнопку.
  4. Возможность получения высокой прибыли. Фрезер позволяет создать объемную и вкусную порцию мягкого мороженого, что дает возможность получить достойную прибыль.

Использование современного фризера для приготовления мягкого мороженого – отличный вариант для получения заработка в кафе и ресторане, а также для открытия небольшого киоска с мороженым.

Правила выбора фризера для мороженого

Чтобы приобрести фризер для мороженого, необходимо учесть ряд параметров:

  1. Производительность оборудования. Она влияет на количество порций мороженого, которые можно сделать за определенное время. Требуемая производительность зависит от того, как интенсивно будут покупать мороженое на конкретной точке.
  2. Тип охлаждения. Компрессов фризера может быть с воздушным или водяным типом охлаждения. Первый представляет собой вентилятор, используемый на маломощном оборудовании. Водяное охлаждение предпочтительней. Оно не создает шума, работает быстрее, но требует подключения к трубопроводу.
  3. Наличие воздушного насоса. Он способствует насыщению мороженого воздухом, делая десерт более нежным и снижая расход сырья на порцию. Использование фризера с воздушным насосом позволяет получить больше дохода.

Также при выборе оптимальной модели фризера следует учитывать наличие функции пастеризации, производителя, габариты, массу и другие особенности устройства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности