Мукопросеиватель ЛАККК

Как работает оборудование для фасовки муки

Оставить комментарий

Фасовка муки требует использования специального оборудования. Оборудование для фасовки муки позволяет автоматизировать процесс и снижает затраты во время производства муки и других сыпучих продуктов. Важно понимать принцип действия аппаратов, чтобы не столкнуться со сложностями во время эксплуатации. Как работает оборудование для фасовки? Давайте расскажем.

Особенности фасовки муки

Оборудование для фасовки муки представляет собой полноценные комплексы, которые отличаются полуавтоматическим или автоматическим принципами работы. Помимо муки таким способом возможна упаковка различных сыпучих продуктов. Мука поступает на упаковку просеянной.

Упаковка возможна в пакеты разных моделей:

  • с наклейками и перфорацией;
  • с отверстием еврослот;
  • трех-, пятишовные;
  • с плоским дном;
  • подушки.

Обратите внимание! Оборудование для фасовки может дополнительно делать насечки для простого вскрытия пакета. Допускается устранение электростатического эффекта, удаление и утряска воздуха.

Комплектация линии

Оборудование для фасовки.

В конструкцию любой линии упаковки муки входят специальные дозаторы. Для создания долговечной системы используют нержавеющую сталь. Дозаторы комплектуются системой контроля оборотов. Дополнительно предусмотрены задвижки с пневмоприводом, которые перекрывают подачу муки в случае необходимости. В результате каждый пакет наполняется нужным количеством продукта.

Отдельного внимания заслуживает система утряски и устройство для наполнения пакетов. В зависимости от мощности и габаритов установки предусмотрено от 4 до 14 позиции с наполнением и дозированием до 3 пакетов одновременно. Обеспечивается заполнение разных типов пакетов на 0,5, 1 и 2 кг. Выбор емкости зависит от типа муки. Для овсяной и гречневой муки допускаются меньшие варианты пакетов.

Как работает оборудование для фасовки

Оборудование для фасовки.

Линия по упаковке муки забирает пакеты из специальной секции (магазина), после чего они раскрываются и наполняются необходимым количеством муки. Во время движения упаковка закрывается, а верхняя часть складывается гребешком. После этого она крепится на основную часть пакета.

Для надежной фиксации используется специальный клеевой состав. Данный клей одобрен для работы в пищевой промышленности. Благодаря принтеру на поверхности проставляется необходимая информация, включая дату упаковки. На выходе пакеты формируются в блоки, после чего упаковываются при помощи термоусадочной пленки. Это облегчает процесс транспортировки и хранения продукции до ее продажи в розничной сети.

Преимущества и особенности оборудования для фасовки:

  • средняя емкость магазина для пустых пакетов составляет 1000 штук;
  • в наличии система виброуплотнения продукта для создания презентабельной и однотипной упаковки;
  • отдельная клеевая станция;
  • автоматическая отслеживание работы каждого участка конвейерной линии;
  • точный способ дозирования.

Таким образом, качественное оборудование позволяет фасовать муку в промышленных масштабах. Сотрудником не придется делать это ручным способом. В результате появляется упаковка разных размеров и форм, сохраняется презентабельный вид продукта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности