Как устроен кассовый бокс для магазина

Оставить комментарий

Для удобства покупателей и кассиров производители разрабатывают специальные боксы. Это оборудованные рабочие места, где рассчитываются за продукты. Для качественной работы магазина необходимы автоматизированные рабочие места.

Особенности кассовых боксов

Современный бокс представлен не только компактным столом и креслом для комфорта сотрудников. Это настоящий комплекс, оборудованный разными элементами для автоматизированной работы. Выделяют следующие особенности боксов:

  1. Выбор материалов. В качестве основы используют металл или ЛДСП. Около 80% готовых конструкций делают из металлических элементов. Они отличаются повышенной прочностью и долговечностью. Для создания экономичного и надежного оборудования производители выпускают комбинированные модели. В качестве основы каркаса используют ЛДСП, а металл становится основным материалом для столешницы.
  2. Работа в прикассовой зоне стоя или сидя. Высота стандартного бокса составляет 87 см. При этом допускается работа в положении сидя. Если требуется работа в положении стоя, предусмотрена мебель с высокой тумбой
  3. По отношению к клиенту кассир располагается фронтально. Это позволяет наладить контакт с покупателем, эффективно проводить операции. При этом оборудование располагается в непосредственной близости от кассира.
  4. Наличие столешниц с накопителем или без него. Накопитель может быть широким или узким.
  5. Боксы с транспортировочной лентой. Транспортер имеет длину в пределах 77-160 см. Управление возможно как с электронного, так и с ручного пульта. Встречаются роликовые системы, чтобы перемещать товар ручным способом. 

Также учитывается вариант установки. Если магазин отличается большой проходимостью, боксы устанавливают попарно. При этом их ставят спиной или лицом друг к другу. 

Преимущества кассовых боксов

При создании кассовых боксов учитывают индивидуальные потребности конкретной торговой точки. Во внимание принимаются необходимые функциональные элементы, удобство сотрудников и клиентов, наличие свободного пространства в магазине. Можно разработать бокс в разных цветовых гаммах, с нанесением логотипа или дополнительной информации.

Выделяются следующие преимущества оборудования:

  • увеличение скорости обслуживания клиентов;
  • создание привлекательного дизайна;
  • поддержание имиджа магазина;
  • простая установка и ремонт;
  • надежное и безопасное устройство рабочего пространства сотрудника.

Обратите внимание! Производители выпускают боксы в разных комплектациях. Базовые модели разработаны для супермаркета, небольшой торговой точки, гипермаркета. В последнем случае предусмотрена сдвоенная конструкция с двумя транспортными линиями.

Таким образом, кассовые боксы представлены комфортными рабочими местами с интуитивно понятным управлением. Кассир может быстро определять стоимость покупок. Благодаря наличию транспортной ленты за продуктами не нужно тянуться. А покупатель получает оперативное обслуживание без дополнительных сложностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности