Правила установки и использования газовой печи для пиццы

Оставить комментарий

На кухнях объектов общественного питания в последнее время активно эксплуатируются газовые печи для приготовления пиццы. Главное преимущество рассматриваемого вида оборудования в высокой скорости нагрева, а также в равномерном распределении тепла по камере, благодаря чему исключается вероятность пригорания пиццы.

ВАЖНО! Газовые печи для пиццы в рамках производства тестируются в заводских условиях, что позволяет исключать наличие брака. Оборудование выгодно отличается эффективностью, надежностью, безопасностью функционирования.

Требования и правила установки и подключения оборудования

конвейерная печь для пиццы

После того, как печь будет доставлена в помещение, где планируется ее использование оборудование нужно правильно установить. Работу следует доверять опытным мастерам, которые поставленные задачи реализуют с учетом установленных требований и норм. Установка предусматривает соблюдение следующих правил:

  • Установка может выполняться только квалифицированными специалистами обученными сотрудниками;
  • При выполнении монтажа обязательно должно учитываться расстояние от оборудования до стен помещения, а также иного оборудования;
  • Производить установку запрещено ближе, чем на расстоянии метра от легковоспламеняющихся предметов;
  • Если установка выполнена не профессионально, с нарушением требований, то в этом случае производитель техники ответственность за функционирование прибора не несет;
  • На подающей трубе рекомендуется установить специальную запорную арматуру, что позволит в случае необходимости перекрыть газ для удобного и безопасного выполнения технического обслуживания техники в рамках ее использования;
  • Выполнив установку и подключение оборудования, важно убедиться в отсутствии утечек топлива, при обнаружении неполадок важно их сразу устранить;
  • Обязательно газовая печь подключается к системе дымохода, работа должна выполняться с учетом требований и норм пожарной безопасности;
  • Для максимальной безопасности эксплуатации следует дополнительно монтировать предохранительный клапан;
  • Помещение, в котором установлена и активно эксплуатируется печь для выпекания пиццы должно иметь хорошую вентиляцию, а также иметь возможность проветривания.

При условии, что все требования и рекомендации относительно установки, подключения и эксплуатации газовой печи строго соблюдены эксплуатация оборудования будет максимально надежной и безопасной. Поэтому рассмотренными рекомендациями не следует пренебрегать, соблюдайте их по максимальности строго, ведь именно от них во многом будет зависеть успешность развития вашего бизнеса.

Основные технические характеристики оборудования

печь для выпечки пиццы

Прежде чем приступить к эксплуатации оборудования важно убедиться в исправности техники, а также в качестве и исправности соединительных элементов. Оборудование рассматриваемого типа, сегодня предлагается различными мировыми производителями в большом ассортименте. В зависимости от модели характеристики агрегатов могут несколько различаться.

  • Базовой комплектацией может предусматриваться до 2-х камер различного объема, что позволит одновременно выпекать большое количество заготовок пиццы.
  • В камерах предусматривается несколько нагревательных элементов, благодаря чему гарантируется равномерность распределения тепла по камере приготовления.
  • Предел рабочей температуры в камерах для выпечки 270-500 градусов, значение легко регулируются при помощи переключателя встроенного на передней панели устройства.
  • В зависимости от вида установленной горелки оборудование может эффективно функционировать не только на природном, но и на сжиженном газе.
  • Все используемые при производстве техники материалы отличаются повышенной прочностью и устойчивостью к коррозии, что обеспечивает долговечность использования оборудования.
  • Комплектацией предусматривается электронная или механическая система управления. Каждый вариант отличается своими особенностями и преимуществами.

Эксплуатация такого оборудования при условии, что требования относительно установки и подключения строго соблюдались, будет приятно радовать высокой надежностью и максимальной даже в условиях интенсивной эксплуатации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности