Тестоделитель Foodatlas Mini

7 причин использовать тестоделитель

Оставить комментарий

В 2022 году (и уже давно, если сказать по правде) пекарни и рестораны, которым нужно производить большие объемы теста, не обязательно имеют время для эффективного приготовления теста вручную. Если вы споры на руку, можете разделить тесто несколько сотен раз за час, но будет ли вы гарантирована гладкую текстуру и неизменное совершенство? Скорее всего нет. Вам придётся использовать тестоделитель, как бы ни хотелось щегольнуть надписью «Ручная работа».

Делительные машины применяются как:

  • делители теста для хлеба;
  • делители теста для пиццы;
  • делители теста для кексов;
  • делители теста для кондитерских изделий.

Возможность быстро поставлять продукты питания покупателю может быть выгодна для вашего бизнеса в целом. Голодный клиент не всегда бывает довольным. В игру вступают скорость и эффективность тестоделителя. Этот прибор, естественно, ускоряет процесс изготовления булочек, так что — меньше времени, меньше утомительной работы.

Таким образом, эта статья расскажет вам об основных преимуществах использования тестоделительной машины в хлебопекарном, смотрите также принцип работы прибора в этой статье..

Экономия времени и труда

Одна из причин использовать тестоделитель CRV Backery KTM 1
Тестоделитель CRV Backery KTM 1

Основным преимуществом использования тестоделителей в операциях по выпечке является снижение трудозатрат и экономия времени. Если вы хотите делать тесто в больших количествах, вам следует выбрать автоматическую рабочую машину. Гидравлический тестоделитель обеспечивает однородность тестовых заготовок и включает в себя максимальный вес теста. Идеально.

Значительно увеличивает производительность и эффективность 

Еще одним преимуществом использования тестоделителей является значительное увеличение производительности по сравнению с ручным приготовлением теста. Представьте, что произойдет, если вы захотите отрезать более тысячи кусков теста разного размера в час в своей пекарне. Что ж, это возможно.

Точность

Тестоокруглитель Восход то-5

Использование тестоделителей обеспечивает высокую степень точности. Делители теста незаменимы, когда вам нужно получить тесто одинакового размера, веса, гладкости и текстуры. Если все это будет достигнуто, клиенты признают, что ваши булочки действительно похожи друг на друга. Их однородность признана, теперь можно регулярно посещать вашу пекарню на постоянной основе. После того, как вы усовершенствовали размер, вес и пропорции каждого меньшего образца теста, и что-то не пошло… Эта машина может помочь вам воссоздать измерения снова и вернуться к прежним полюбившейся сдобе.

Легко чистить и легко разбирать, использовать тестоделитель просто

Если вы работаете в пищевой промышленности, то знаете: одной из самых страшных проблем является обеспечение соблюдения стандартов гигиены. Наличие избытка теста или ингредиентов для выпечки может выглядеть неприятно в глазах покупателя. Тестоделители легко чистить. Просто разберите его и протрите. Кроме того, все запасные части, такие как передняя крышка и пластина, можно легко снять для очистки.

Простота использования подходит для неквалифицированного персонала

Тестоделитель-округлитель Bongard DB 2 36-4

Еще одним важным преимуществом тестоделителя является то, что, хотя он невероятно прост в использовании, вам не нужно иметь какую-либо специальную квалификацию, чтобы легально эксплуатировать тестоделитель. Может, булочки работник, который работает совсем недавно, не сумеет выпечь, но уж с уборкой справится. Никакого специального кулинарного техникума не нужно!

Удобно использовать тестоделитель: он компактный

Можете представить, что юный местный пекарь, который только начинает карьеру в магазине. У вас есть швабра, вы начитались Эриксона и… Отставить! У вас ограниченное пространство, а то, что имеется, занято другими приборами для выпечки. Ура! Вы можете использовать тестоделитель в уголке, он совсем небольшой.

Экологически чистый

Наконец, экологичность становится все более распространенным вопросом в наши дни, и нет никаких исключений, когда речь заходит о тестоделителях. К счастью, эти приборы  работают только от электричества через шнур питания и блок питания. Ну ещё мазута тут не хватало! При работе тестоделителя выбросы бензина, дизельного топлива или сжиженного нефтяного газа не рассеиваются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности