Кейтеринг.

Что такое кейтеринг: немного истории

Оставить комментарий

Кейтеринговые услуги в современном мире популярны практически на всех типах мероприятий. Каким бы ни был праздник, преимущества найма профессиональных кейтеринговых служб неоспоримы. Все, что вам нужно сделать, это выбрать дату, сделать предварительный заказ, дать некоторые инструкции. Приступайте к наслаждению праздником со своими гостями, не беспокоясь о том, чтобы на чистых столах было всегда достаточное количество еды и питья. Специально обученные люди организуют логистику еды или напитков, разнесут подносы и предложат салфетки. Сделают столы и урны снова чистыми. Это и есть кейтеринг.

Древние корни кейтеринга

Мало кто знает историю кейтеринговых услуг. Между прочим, кейтеринг появился не так давно, хотя концепция подачи еды и напитков и  существовала с незапамятных времен. Кейтеринг стал когда-то неотъемлемой частью почти каждого общественного собрания. Давайте бросим быстрый взгляд на историю общественного питания на протяжении веков.

Многие ученые считают, что история общественного питания восходит как минимум к четвертому тысячелетию до нашей эры. В этот период доступ к еде и питью был просто вопросом жизни или смерти. Неудивительно, что в древних культурах бурно отмечались большие праздники: сбор урожая в конце лета, другие развлечения в честь богов. Концепция общественного питания обычно приписывается грекам и римлянам.

Французская революция и не только

Кейтеринг — это и водонагреватель Bartscher ENW 300DR

Хотя гильдии общественного питания существовали в 16 и 17 веках, они по-прежнему были в основном ориентированы на потребности королей и других дворян. Однако пришла Французская революция и полностью изменила нравы высшего класса. Всё обернулось в пользу среднего человека! Гильдии изменили свою политику, чтобы как-то суметь  зарабатывать на жизнь. Постепенно родилась идея современного ресторана, обслуживающего массового клиента. Вскоре общественное питание распространилось на другие крупные экономики, такие как Соединенное Королевство и недавно образованные Соединенные Штаты.

И пошло-поехало. Хорошая новость этого перехода в том, что больше не нужно быть королем, чтобы наслаждаться всем столом.

Термин «Кейтеринг»

Термин «кейтеринг» стал популярным в 1880-х годах, когда местные справочники Европы и США начали перечислять предприятия в разделе «кейтеринг». К 1930-м годам индустрия процветала в Соединенных Штатах и Европе. Хотя услуги общепита в основном предоставлялись в частных заведениях, заведения были оборудованы кухней, подходящей для приготовления блюд. Со временем начали появляться мобильные услуги общественного питания. Появлялась индустрия оборудования. Так продолжалось, пока весь процесс не перестал требовать участия клиентов. Всё, что от заказчика требовалось, это предоставление конкретных инструкций, которым необходимо следовать.

Многолетняя традиция

Кейтеринг — относительно новая отрасль, которая быстро завоевала популярность в современном обществе. Он стал центральной частью большинства мероприятий, будь то личных, частных, профессиональных или корпоративных. К ним относятся свадьбы, дни рождения, семейные встречи. А также прощальные/приветственные вечеринки, выпускные, выпускные вечера и многое-многое другое.

Кейтеринг и специалисты

У вас есть конкретное представление о типе еды, стиле ее подачи, порядке, количестве блюд? Вы всегда можете обсудить это со своим специалистом по кейтерингу. Итальянская кухня или русский стол с икоркой и стерлядью — специалист сможет помочь вам. Приспособить ваши потребности, чтобы все на вашем мероприятии было идеальным.

Что делает поставщика общественного питания хорошим

Проведение мероприятия — это большое дело, и все надеются, что все пройдет гладко. Найм правильного кейтерингового агентства — первый шаг к успешному мероприятию. Ведь кейтеринг — то гораздо больше, чем просто вкусная еда.

Кейтеринг.

Приготовление еды

Кейтеринг и кулинария — синонимы. Конечно, не обойдется без еды. Одной из проблем, с которой сталкиваются поставщики общественного питания, является разнообразие диет. Не стоит пытаться им всем угодить. Хорошая кулинария приходит с опытом.

Навыки работы с людьми

Навыки межличностного общения идут рука об руку с отличной едой. Наличие кого-то, кто может взаимодействовать с разнообразной толпой и личностями. Возможность общаться со всеми и «нравиться толпе» жизненно важна для успешного мероприятия. Да, общественному питанию может понадобиться ведущий.

Внимательность и мелкие детали

Даже самые продуманные планы могут пойти не так. Хороший кейтеринг способен изменить всё в любой момент. Декораторы, аниматоры и обслуживающий персонал заполнят недостающие пробелы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности