Термоконтейнер Gastrorag jw-sif

Что такое термоконтейнеры для пищевых продуктов

Оставить комментарий

Термоконтейнеры для пищевых продуктов предназначены для доставки чувствительных к температуре пищевых продуктов, как охлажденных, так и замороженных. Продукты питания, для которых важен температурный режим, загружаются в изолированные пищевые контейнеры. В них поддерживаются постоянная температура на протяжении всего маршрута транспортировки до конечной доставки. Это означает, что температурный режим полностью соблюдается.

Таким образом, тепловая защита продуктов поддерживается на каждом этапе их распределения, независимо от:

  • сложности логистического маршрута;
  • количества остановок для доставки разным получателям;
  • времени ожидания.

Термоконтейнеры для доставки продуктов питания

Термоконтейнеры для пищевых продуктов. Термоконтейнер Gastrorag jw-sif.

Ролл-контейнеры представляют собой изолированные пищевые контейнеры с передним открыванием, предназначенные для снабжения торговых точек со склада. Сборка заказов магазинов осуществляется на складе. Затем изолированные пищевые контейнеры транспортируются и разгружаются в торговых точках на этапе доставки.

Бак-контейнеры представляют собой изолированные пищевые ящики или изолированные ящики для пищевых продуктов. Имеют верхнее открывание, более подходят для перевозки сыпучих или упакованных продуктов пищевой промышленности. Это может быть транспортировка с пищевой фабрики на перерабатывающий завод, перевозки молочнокислых заквасок, доставка продуктов в ресторан.

Термоконтейнеры сохраняют не тепло, а температуру

Термоконтейнер cambro UPC101191

Первым важным качеством профессионального изотермического контейнера является его способность сохранять температуру в любых ситуациях. После загрузки и закрытия дверцы изолированный пищевой контейнер поддерживает температуру в течение запрограммированного периода времени. Это время будет включать и время в пути, и время ожидания.

Пускай автомобиль путешествует по городу, стоит в пробках, многократно разгружается. Водитель может открывать двери транспортного средства много раз, не рискуя изменением теплового режима. Летом мороженое не нагреется, зимой не замёрзнут бананы.

Термоконтейнеры для пищевых продуктов и время ожидания

Магазин загружен, и водителю приходится ждать, пока освободится кассир? Ничего страшного, температурный режим в профессиональном изотермическом контейнере остаётся постоянным. Даже на тротуаре в ожидании грузчиков.

Возможна даже ночная доставка, когда в магазине никого нет. Ведь выложить продукты на прилавок из изолированного контейнера можно, когда появится такая возможность.

Разгрузка в холодильные витрины

Содержимое пищевых термоконтейнеров можно разгружать прямо в холодильные витрины. Поэтому в торговой точке не нужен рефрижераторный шлюз для входящего товара. Не обязательна и холодильная камера, ведь в любой момент доставки термоконтейнер для продуктов поддерживает нужную температуру. И так до самого конца доставки.

Холодильная цепь, холодовая цепь — совокупность оборудования и производственных процессов, предназначенных для сохранения скоропортящегося продукта (продовольствие, медикаменты и т. п.) в условиях низких температур на всём протяжении цикла от его производства (сбора) до потребления.

Изолированный пищевой контейнер гарантирует безупречную холодовую цепь «от холодильной камеры до витрины». И даже если транспортировка занимает больше времени, чем ожидалось, и холод полностью поглощается внутри ролл-контейнера, изолирующей способности достаточно, чтобы не допустить заметного повышения температуры груза (тепловая инерция).

Преимущества для логистики

Термоконтейнер Igloo cool 16 blue

Использование термоконтейнеров для пищевых продуктов очень гибко и дает многочисленные преимущества для организации логистики:

  • использование обычного транспортного средства для перевозки чувствительных пищевых продуктов, поскольку изотермические шкафы одобрены для профессиональной перевозки, как и рефрижераторы;
  • всегда сухие продукты, ведь они не подвергаются воздействию влаги холодильной системы.

Сезонная акция удваивает объем замороженных продуктов? Никаких сложностей с подгонкой размера «морозильного» отсека транспортного средства под реальность ваших транспортных потребностей, так как изотермические шкафы и ящики для продуктов можно использовать как для охлажденных, так и для замороженных продуктов. Ваш парк изолированных пищевых контейнеров доступен без привязки только к одной температуре, нет ограничений на перевозку замороженных пищевых продуктов в изотермическом контейнере в авторефрижераторе.

Охлажденные продукты также можно перевозить в морозильнике. Пусть и недолго, в течение нескольких часов, но это возможно. Термоконтейнеры для продуктов защитят продукты от замерзания.

Охлаждение

Стенки продуктового шкафа защищают продукты от нагревания. Чтобы увеличить время хранения и приспособить его к времени транспортировки, необходимо провести кондиционер внутри шкафа для продуктов питания Roll.

Это работает просто: система охлаждения компенсирует теплопотери изолированного контейнера для пищевых продуктов. Таким образом, температура продуктов остается стабильной, они не нагреваются и не остывают во время транспортировки. Хороший результат по прибытии предполагает, что продукты питания были нужной температуры в начале пути.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности