Сокоохладитель UGOLINI ARCTIC COMPACT 8/2

Диспенсер для холодных напитков имеет решающее значение для вашего заведения

Оставить комментарий

Ресторан, столовая, кафе или бар не обходятся без холодных безалкогольных напитков. Вот почему диспенсер для холодных напитков просто незаменим: он не только помогает сохранять холодными соки, чай со льдом, газированные и другие напитки, но и упрощает подачу вашим клиентам их любимых напитков в зной и жару. Сокоохладители увеличивают продажи, их использование привлекает новых покупателей.

Как работает диспенсер для холодных напитков

Сокоохладитель Frigo 3/6 моторный блок

Автоматы для холодных напитков, которые можно найти во многих ресторанах, кафе, барах и других заведениях, где подают холодные напитки, просты. Как правило, напитки — в данном примере газированные напитки и кола — в дозаторах для холодных напитков смешиваются. Сначала происходит соединение газированной воды и сиропа, придающего вкус напитку. Затем автомат для холодных напитков выливает получившуюся смесь в кружку или стакан покупателя. Нетрудно догадаться, что большинство заведений держат газированную воду и сироп отдельно перед их загрузкой в ​​контейнер для холодных напитков перед раздачей.

Обычно есть отдельная ёмкость для ароматизирующего сиропа, а также отдельный контейнер для газированной воды. Однако некоторые диспенсеры для холодных напитков, особенно те, что раздают сок, представляют собой просто прозрачные пластиковые контейнеры. В них напитки уже предварительно смешаны. Прозрачный стержень поднимается по центру дозатора холодных соков. Когда рычаг нажат, циркуляционный насос начинает перекачивать жидкость или сок в верхнюю часть автомата для холодных напитков. Он направляет смесь к патрубку, а затем в ёмкость покупателя: кружку или стакан.

Правильная очистка диспенсеров для холодных напитков

Сокоохладитель cooleq JD-12+12

Чтобы убедиться, что ваш диспенсер для холодных напитков работает правильно и всегда готов разливать холодные освежающие напитки для ваших клиентов или посетителей, его  необходимо правильно обслуживать. Правильная очистка диспенсера для холодных напитков имеет большое значение для вашего ресторана или заведения. Итак, как правильно чистить машину для холодных напитков?

  • Во-первых, обязательно избавьтесь от остатков напитков внутри контейнера для холодных напитков.
  • Промойте его горячей водой.
  • Если вы используете диспенсер для холодных напитков с патрубком, обязательно вылейте горячую воду из контейнера.
  • Затем наполните диспенсер одной литром горячей воды, одной чайной ложкой средства для мытья посуды. Добавьте две чайные ложки белого уксуса.

Эта смесь эффективна для дезинфекции внутренней части диспенсера для холодных напитков. Прополощите смесь вокруг контейнера, затем слейте смесь через кран.

Внутреннюю часть диспенсера протрите влажным полотенцем или тряпкой для мытья посуды.

Наконец, промойте диспенсер для холодных напитков большим количеством горячей воды и дайте высохнуть на воздухе.

Какие диспенсеры с охлаждением можно купить?

Сокоохладитель Bras Maestrale Jolly 5.3
Сокоохладитель Bras Maestrale Jolly 5.3

Существуют диспенсеры для холодных напитков, специально предназначенные для подачи чая со льдом. Есть также диспенсеры для холодных соков. В зависимости от ассортимента кафе можно выбрать одиночные диспенсеры для напитков или диспенсеры для продажи двух, трех или даже четырех разных напитков одновременно.

Обратите внимание: ёмкость для охлаждения воды предназначена лишь для воды. Никаких соков, никаких сиропов. Использование диспенсера для охлаждения фруктовых соков, безалкогольных напитков, молока может привести к проблемам со здоровьем. Это следствие нарушений гигиенического режима. При покупке бу охладителя проверьте не только электрическую часть, но и состояние ёмкостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности