Как и для чего служит пароконвектомат для столовой

Оставить комментарий

Во многих современных столовых объектов общественного питания сегодня активно эксплуатируется пароконвектомат представляющий собой универсальную печь. Приготовление в подобном оборудовании осуществляется за счет тепла, которое по камере распределяется равномерно за счет встроенного в конструкции вентилятора.

Приготовление пищи в таком оборудовании очень удобно. Все что требуется это на панели управления задать температуру, влажность, время. После этого оборудование самостоятельно выполнит все процессы, вам останется только наблюдать за процессом приготовления блюда. Основные преимущества оборудования:

  • Автоматизация. 90% процессов в оборудовании автоматизированы, благодаря этому снижаются трудозатраты, увеличивается качество конечного результата;
  • Универсальность. Оборудование способно эффективно справляться со многими процессами приготовления. Техника отличается компактными размерами, что позволяет осуществлять ее установку в условиях ограниченного пространства;
  • Экономичность. Высокий КПД позволяет приготавливать пищу с минимальными энергетическими ресурсами, это позволяет существенно экономить средства на оплате за эксплуатацию техники;
  • Экономия продуктов питания. Использование особой технологии приготовления исключается вероятность высокой уварки или ужарки продуктов, которые приготавливаются в пароконвектомате;
  • Высокое качество. В продуктах, приготовленных в рассматриваемом оборудовании, полностью сохраняются полезные витамины и питательные вещества. Отсутствует неприятный запах жарки, минимален процент содержания канцерогенов.

Выгоды приобретения пароконвектомата для столовой

Рассматривать выгоды, которые удается получить объектам общественного питания при условии использования данной техники можно долго. Рассмотрим основные преимущества, которые приобретаются в рамках использования техники:

  • Одновременно в технике можно готовить разные блюда с использованием различной температуры и использованием отдельных программ. Отметим, что за счет обволакивания продуктов паром высокой температуры полностью исключается вероятность смешивания запахов. Такая техника особенно становится незаменимой в столовых банкетных залов, где часто приходится обслуживать торжества, на которых принимает участие более 50 человек. Кроме этого, оборудование выгодно для эксплуатации и объектам общественного питания, которые получают продукты питания в замороженном виде. С помощью техники, например, замороженное мясо можно разморозить всего за несколько минут.
  • Равномерность приготовления. Даже если планируется приготовление крупного куска мяса (1,5-2 кг) смело можно рассчитывать, на равномерность приготовления. Обеспечивается это за счет высокой концентрации пара, который прогревается равномерно по все камере. То есть разницы температуры в камере исключаются. Наличие этого преимущества в большей степени и обеспечивает востребованность техники профессиональными столовыми, которые стремятся подавать на столы своих клиентов блюда исключительного качества.
  • Популярность оборудования среди объектов общественного питания, также обеспечивается таким важным преимуществом, как высокая экономичность. В данное понятие входит несколько составляющих:

– скорость приготовления, обеспечивается равномерностью прогрева камеры, удобством регулирования рабочими процессами, за счет этого снижается время приготовления пищи, причем качество конечного результата не страдает;

– снижение затрат на расход ресурсов (вода, природный газ, электричество) используемых при приготовлении блюд;

– быстрота прогрева камеры приготовления, требуемая температура достигается в течение 3-5 минут, это обеспечивается при помощи предусмотренного в конструкции вентилятора;

– экономится пространство в помещении, современное оборудование имеет удобные и небольшие внешние габариты, что позволяет его устанавливать в условиях ограниченного пространства.

Сегодня без подобного варианта техники не обходится ни один объект общественного питания. Поэтому если вы желаете приобрести для своей столовой новое оборудование, которое будет отличаться эффективностью и экономичностью использования, то предлагаемое нами оборудование для ресторанов, кафе, столовых именно то, что вам требуется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности