Стол барный зеленый мрамор 55/55/95 см

Как ухаживать за мрамором

Оставить комментарий

Мрамор — замечательный природный материал, который используется человеком для обустройства своего жилища уже тысячи лет. Этот камень радует глаз, приятен на ощупь, имеет хорошую устойчивость к износу. В ресторане или кафе мрамор незаменим. Он прощает многие небрежности, которые не простил бы другой материал. Но как ухаживать за мрамором, чтобы он служил долгие годы?

Стол для кафе листок мрамор д70
Стол для кафе листок мрамор д70

Столы, витрины, мармиты — мрамор материал, который встречается не только как элемент отделки, но и часть конструкции товаров HoReCa. Мрамор требует уважительного отношения. Следуя нехитрым правилам, указанным ниже, вы сможете дать возможность мраморным поверхностям блестеть для вас так долго, как только это возможно!

  • Для защиты мраморных поверхностей от пятен и царапин используйте подставки и коврики.
  • Всегда используйте разделочную доску при приготовлении пищи на поверхности мрамора — неважно, природный это мрамор или искусственный.
  • Наносите защитный герметик на мраморные поверхности каждые один-два года, это поможет предотвратить появление пятен.
  • Регулярно протирайте поверхность вашего мрамора, чтобы держать её в чистоте.

Обратите внимание, что мрамор, используемый на кухне, выдержит большее издевательство над собой. Здесь будет достаточным более или менее регулярный уход. В зале же кафе или ресторана требования выше. Требуется инструктаж персонала, чтобы не допустить повреждения мраморных поверхностей.

Какие нужны средства, чтобы ухаживать за мрамором

Стол 117/75/78 крышка лдсп мрамор ноги черные
Стол 117/75/78 крышка лдсп мрамор ноги черные

Средства для полировки мрамора доступны в хозяйственных магазинах. Если вы решили использовать средство впервые, следуйте инструкциям на упаковке особенно тщательно, чтобы избежать повреждений.

Не оставляйте горячие предметы, такие как кастрюли и сковородки, щипцы для завивки или сигареты на мраморных поверхностях.

Если речь идёт о ванной комнате, следуте стандартным инструкциям. После купания обязательно протрите от капель воды мраморные полы вашей ванной, это предотвратит появление пятен от воды.

Вы можете найти диатомит (кизельгур, инфузорная земля, горная мука, целит) в магазинах — в отделе садоводства, в магазине здорового питания. Эта осадочная горная порода, состоящая преимущественно из останков диатомовых водорослей, входит в состав полировального материала (в составе паст) для металлов и мраморов. Также возможно применение чистого диатомита для полировки мрамора.

Уход за мрамором: предупреждения

  • Различные кислоты могут повредить натуральный мрамор. Не используйте такие продукты как лимонный сок или уксус для очистки.
  • Никогда не применяйте металлические губки или скребки для чистки мрамора.
  • Искусственный мрамор менее деликатен, но ему все ещё требуется аккуратная очистка. Будьте осторожны, чтобы избежать глубоких царапин или повреждений.
  • Ацетон (жидкость для снятия лака) иногда рекомендуется для очистки природного мрамора. Не используйте его на природном мраморе, так как это может повредить защитный слой, которым обычно покрыта поверхность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности