Цветы на 8 марта.

Как выбрать холодильник с цветочной витриной

Оставить комментарий

Восьмого марта вокруг много цветов: там нежные тюльпаны, тут жёлтые мимозы. В руках у женщин цветы, мужчины несут букеты, красота! Как сохранить цветы до праздника Как выбрать место, где им будет комфортно и уютно, где они смогут простоять долгое время, сохраняя внешний вид и упругость ствола? Как выбрать холодильник с цветочной витриной? Мы собрали для вас полное руководство, которое отвечает на некоторые наиболее распространенные вопросы.

Как выбрать холодильник с цветочной витриной. Камера холодильная для цветов.

Цветы нежны, они требуют особого ухода. Цветы, которые выглядят яркими и свежими и долго стоят в вазе, станут гарантией довольных клиентов. А поникшие и безжизненные цветы плохо отразятся на вашем бизнесе. Холодильники для цветов идеально подходят для крупных цветочных предприятий, небольших цветочных магазинов, больничных сувенирных магазинов и супермаркетов, торгующих цветами. Их также можно использовать для хранения цветов для рекламных мероприятий, свадеб и многого другого.

Правильный холодильник для цветочной витрины сохранит ваши цветы свежими, яркими и привлекательными. Он одновременно защитит ваши цветы и продлит срок их службы в вазе!

Тип холодильника для цветочной витрины, который вы выберете, имеет решающее значение для успешного цветочного бизнеса. Но прежде чем вы начнете покупать первый попавшийся холодильник-витрину, вы должны убедиться, что он действительно предназначен для хранения цветов!

Могу ли я просто купить коммерческий холодильник-витрину, чтобы хранить там цветы?

Нет, не любой холодильник подойдет . Стандартный коммерческий холодильник полностью отличается от холодильника с цветочной витриной. Хотя они могут выглядеть одинаково, они созданы для двух совершенно разных целей! Коммерческий холодильник настроен таким образом, чтобы поддерживать низкую влажность и высокий поток воздуха. Это предохраняет продукты питания от быстрой порчи. Если влажность слишком высокая, а поток воздуха слишком слабый, на продуктах могут размножаться бактерии и плесень.

Но когда дело доходит до свежесрезанных цветов, высокое содержание воды и нежные листья, лепестки, стебли и цветы требуют гораздо более высокой влажности и более мягкого потока воздуха. Более высокий уровень влажности в цветочном холодильнике помогает цветам сохранять содержание воды и предохраняет их от высыхания. Это сохраняет их цвета яркими и сохраняет целостность цветов.

Мягкий поток воздуха в цветочном холодильнике поддерживает влажность, не обезвоживая растение. Сильный воздушный поток коммерческого холодильника, работающий от вентилятора, быстро обезвоживает ваши цветы, что приводит к потере запасов и отрицательно влияет на вашу прибыль.

Еще следует отметить, что обычный витринный холодильник может не позволить вам установить индивидуальную температуру и уровень влажности, идеально подходящие для хранения цветов. Например, цветам из регионов с умеренным климатом потребуется другая температура, чем тропическим растениям.

Могу ли я использовать коммерческий холодильник, переоборудованный для охлаждения цветов?

Холодильник с цветочной витриной

Превратить коммерческий холодильник в холодильник для цветов сложно и дорого. Системы, встроенные в цветочные холодильники, жизненно важны для выживания ваших растений и цветов. Покупка холодильника у человека, который утверждает, что превратил его в холодильник с цветами, — это риск для ваших запасов, вашего кошелька и вашего бизнеса. Избавьте себя от хлопот и купите холодильник, предназначенный для хранения нежных растений!

На какую температуру должен быть установлен мой холодильник с цветочной витриной?

Свежесрезанные цветы требуют охлаждения, чтобы продлить срок их службы и сохранить их свежесть как можно дольше. Но если установить слишком низкую температуру, цветы рискуют быть повреждены Поэтому, чтобы не потерять запасы, стандартная температура для коммерческого холодильника с цветочной витриной установлена в пределах 10–14°C. Учтите это, когда придёт время остановиться выбрать холодильник с цветочной витриной

Еще следует учитывать, что срезанные цветы имеют очень низкую плотность, поэтому они не выдерживают колебаний температуры. Даже небольшое изменение температуры может иметь катастрофические последствия для ваших цветов и привести к их увяданию. Поэтому важно выбрать качественный холодильник, способный равномерно поддерживать заданную температуру, даже если дверь регулярно открывается. Счастливые цветы гарантируют счастливых клиентов, которые вернутся снова и снова!

Какой уровень влажности должен быть установлен в холодильнике с цветочной витриной?

IMG_20230116_120509

Уровень влажности 80–95 % идеален для хранения цветов и сохранения их свежести. Уровень влажности не должен опускаться ниже 80% . Растениям из засушливого климата, таким как кактусы, потребуется более низкая влажность.

Как уже упоминалось, холодильник с сильным потоком воздуха и принудительным вентилятором снизит уровень влажности и приведет к высыханию ваших растений. Мягкий, рассеянный поток воздуха в холодильнике для цветов достаточно плавен, чтобы обеспечить вашим растениям идеальный уровень влажности.

Неправильный холодильник может привести к обезвоживанию, увяданию и бактериальным инфекциям срезанных цветов. Это сократит срок службы ваших запасов вдвое. Обезвоженный цветок начнет скручиваться на лепестках и постепенно станет коричневым, в конечном итоге лепестки опадут. Это будет выглядеть неприглядно для вашего бизнеса и повлияет на вашу прибыль. Поэтому убедитесь, что у вас есть высококачественный холодильник для цветов, который сможет защитить ваши запасы при наличии правильных систем и настроек.

Как мне ухаживать за холодильником с цветами?

Как и любое другое оборудование, даже самый качественный холодильник для цветов со временем потребует некоторого ухода. Вот почему так важно выбирать холодильник, который имеет легкодоступные детали, чтобы, когда ваш холодильник нуждается в обслуживании или сломался и потребовался ремонт, вы не застряли в ожидании недель, а возможно, даже месяцев, пока запчасти будут плыть медленной шлюпкой из Китая.

Несколько простых шагов по уходу за холодильником с цветочной витриной:

  • Очистите внутреннюю часть от мусора, почвы и воды.
  • Убедитесь, что вокруг холодильника обеспечена надлежащая вентиляция.
  • Регулярно проверяйте устройство на наличие известных проблем.
  • Регулярно проверяйте прокладки.
  • Если вы не хотите об этом беспокоиться, регулярно проводите плановое техническое обслуживание у квалифицированного специалиста.

Как видим, выбрать холодильник с цветочной витриной мало, нужно ещё и ухаживать за ним.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности