Картофелечистка Sirman PPJ 6

Как выбрать картофелечистку

Оставить комментарий

Если и есть машина, которая снимает с вас максимальное количество работы на кухне, то это машина для чистки картофеля. Чистка картофеля — это всегда много нудной работы, но механический кухонный помощник справится с этой задачей за две-три минуты. Он даже вымоет картофелины для вас. И свёклу, и морковку! Как выбрать картофелечистку нужного размера и на что обратить внимание при покупке?

Что такое картофелечистка?

Картофелечистка Airhot HLP-8

Чистка картошки — занятие, отнимающее много времени. На профессиональной кухне часто требуется большое количество картофеля. Очищать вручную может быть дорого и утомительно, но можно сделать это быстрее, аккуратнее и эффективнее.

С помощью профессиональной картофелечистки вы можете очистить несколько килограммов картофеля всего за пару минут. Проще говоря, картофелечистка (пилинг-машина) — это центрифуга, внутри которой на стенке барабана выложен грубый слой, который на ощупь немного напоминает наждачную бумагу. Этот материал — карборунд или карбид кремния. Внизу есть вращающийся диск. Он также покрыт карборундом и помогает картофелю оставаться в движении, что обеспечивает равномерную очистку картофеля. Сверху находится впускное отверстие для воды, поэтому ваши овощи очищаются, а остатки смываются.

Узнаёте? Если вы служили в армии, несомненно. Ровно так выглядела картофелечистка армейской столовой.

После цикла в две-три минуты вы можете открыть люк, чтобы собрать очищенный картофель. Картофелечистка сэкономит вам много времени. Когда овощи доставляются нарезанными кубиками, вы также можете использовать эту машину, чтобы придать им красивую округлую форму. Таким образом, вы можете превратить морковь в молодую морковь или картошку в парижскую картошку.

Каковы преимущества картофелечистки?

  • значительная экономия времени;
  • очистка и мытьё в течение 2-3 минут;
  • эффективная очистка без потери веса овощей;
  • аккуратно очищенные овощи сохраняют при этом форму;
  • нарезанные кубиками овощи при очистке от кожуры приобретают круглую форму.

Как использовать картофелечистку?

Заполните резервуар картофелечистки овощами, которые вы хотите приготовить. Картофель лучше не класть прямо из мешка, а сначала помыть и убрать грязь. С моркови снять листву. Помогите сохранить максимальную производительность машины: не дайте раньше времени превратить шлифовальную стенку в гладкий материал. Поместите крышку на машину и зафиксируйте ее боковыми предохранительными защелками. Подключить подачу воды, чтобы кожура легче отрывалась.

Теперь включайте! Через две-три минуты машина справится с заданием. Затем выключите машину и откройте люк спереди, чтобы собрать очищенные овощи.

Вы также можете использовать чистящую машину для других овощей, таких как: свекла, репа, морковь и сельдерей.

На что обратить внимание при покупке картофелечистки?

Как выбрать картофелечистку? Картофелечистка Белторгмаш МОК-300М.

Покупая картофелечистку, в первую очередь обратите внимание на необходимую вам мощность. Сколько картофеля или моркови вы используете в час? Грузоподъемность этих машин указывается в килограммах и колеблется от восьми до тридцати килограммов. Как правило, вы можете запустить машину примерно на двадцать циклов в час. Таким образом, имея машину грузоподъемностью 8 кг, вы можете очистить до 160 кг корнеплодов в час.

Имейте в виду, что большие модели занимают больше места. Как выбрать картофелечистку, если производитель предлагает более «роскошные» модели? Ориентироваться на необходимое. У таких моделей есть панель управления с отдельной кнопкой запуска и остановки, а также кнопка выхода для извлечения овощей из машины. Кроме того, в модели «люкс» есть еще и удобный таймер, позволяющий автоматически останавливаться по истечении установленного времени.

Наконец, хорошо бы посмотреть на вес машин. Они весят от 42 до 80 кг, поэтому их нелегко перемещать. Благодаря прочным резиновым ножкам вам не придется беспокоиться о том, что они будут двигаться во время использования.

Как ухаживать за картофелечисткой?

Картофелечистка Pasquini PSP 700 10kg. Как выбрать картофелечистку.

Как выбрать картофелечистку, чтобы она служила верой и правдой долгие годы? Всегда отключайте машину от сети после окончания работы. Снаружи машина имеет гладкую поверхность из нержавеющей стали. Это позволяет легко чистить его мягкой влажной тканью. То же самое относится и к внутренним стенам. Скребок в нижней части можно снять, чтобы его было легче чистить. Желательно это делать вручную, чтобы пластина не изнашивалась. Не забудьте прочистить отверстие для воды.

Поддон для сбора, куда попадают все отходы, также требует внимания. Опорожняйте этот лоток после каждого использования. Не используйте агрессивные чистящие средства и дайте машине высохнуть, прежде чем использовать ее снова. Таким образом, вы можете быть уверены, что машина для чистки картофеля всегда будет готова к использованию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности