мангал

Как выбрать мангал?

Оставить комментарий

Два кирпича, положенных на бок, могут сослужить прекрасную службу, если надо приготовить небольшое количество мяса на узкую группу хорошо знакомых людей. А вот для того, чтобы выбрать мангал для кафе или ресторана, пусть даже и небольшого, придётся подумать. На что стоит обратить внимание, рассказывают специалисты компании Склад140. Кстати, у нас есть мангалы, обязательно посмотрите.

Размер мангала

Мангал стальной 78/34/60 Глубина 15

Размер устройства для быстрого приготовления мяса будет зависеть от ваших потребностей (частных или профессиональных). Чем больше плита, тем больше людей она сможет обслужить одновременно.

Расчетное количество людей в зависимости от размера:

  • – 70 см: до 10;
  • – 80 см: до 20;
  • – 100 см: до 40;
  • и так далее.

Форма мангала

Круглый или квадратный мангал — дело вкуса. Это вопрос эстетики, то же самое касается качества. Привередливые едоки, возможно, заметят, что квадратная панель будет иметь немного большую поверхность для приготовления пищи, нежели закруглённая. Но могут и не обратить на это внимания. Чтобы выбрать мангал, используйте сердце, в общем.

Следует отметить, что на более крупных моделях варочная панель «холоднее» на концах. Это позволит не только готовить, но и разогревать пищу.

Отделка мангала

Как выбрать мангал? Печь-мангал Vesta 45 с искрогасителем.

 Черная высокотемпературная краска или сталь (под медь), но чаще всего без краски. Для черновой отделки на мангал наносят два слоя высокотемпературной краски, поскольку это защитит его от атмосферных воздействий и ржавчины.

У кортеновской стали со временем образуется патина. Она же и защитит поверхность. Легированная сталь, устойчивая к атмосферной коррозии, обладает свойствами самовосстановления, которые сделают ваш мангал кухонным прибором, который прослужит долго и будет противостоять всем видам внешней агрессии. Запомните: Corten.

Аксессуары для мангала

Мангал стальной 120/39/200 с козырьком

Наиболее распространенными аксессуарами являются решетка для приготовления пищи и колеса. Решетка увеличивает варочную поверхность мангала. Её можно использовать для приготовления всех видов пищи на гриле, для приготовления пищи на огне, а также для размещения кастрюль, сковородок, воков и т. д. Незаменимая вещь!

Мангал может быть универсальным, если вы добавите гриль над огнем. Это позволит вам приготовить еду на гриле, а также поставить вок, сковороду для паэльи, кастрюлю и т. д. Вы можете приготовить всю еду на мангале.

Колеса будут необходимы, если вам нужно регулярно перемещать мангал. Например, если вы хотите убрать свою террасу или просто поменять место мангала в зависимости от погоды или количества гостей. Самые маленькие мангалы весят под 85 кг, большие модели могут иметь вес более 300 кг. С колёсами ваш мангал будет намного легче передвигать, и вы сможете сделать это самостоятельно.

Для приготовления еды вокруг мангала вам понадобится та же посуда, что и для барбекю. Это позволит вам легко удалить остатки пищи с конфорки (в идеале с теплой тарелки). Выбор другой посуды будет зависеть от того, что вы собираетесь готовить (нож, щипцы, вертел, вилки и т. д.).

Разумеется, не обойтись без приспособлений, позволяющих управляться с дровами: кочерги разных размеров, щипцы, топор.

Почему выбирают сталь для мангала?

Сталь устойчива к высоким температурам и коррозии. Для того чтобы иметь прочную сталь, которая не прорывается, емкость вашего мангала должен быть толщиной не менее 3 мм. Ниже этого срока сталь не прослужит более 3-4 лет в зависимости от вашего использования. Обратите внимание, что сталь легче чугуна. Выбрать мангал лучше на века! Ладно, хотя бы на долгое время.

Сталь Corten — это специальная сталь, разработанная для защиты от коррозии за счет добавления таких сплавов, как медь, никель, молибден, хром и фосфор. Это очень прочная сталь. Мангал из этого материала можно без опасений оставить на улице, и он быстро становится нечувствительным к погоде.

Эта сталь имеет оригинальный и неповторимый цвет. Его можно определить как оранжевый. Поскольку каждая кортеновская сталь реагирует на внешние условия по-своему, ее цвет будет уникальным.

Что касается обслуживания, то мангал потребует его самый минимум. Действительно, эта сталь может самовосстановиться, если ее поцарапать, например. Чтобы патина застыла, потребуется несколько недель. Так что могут быть какие-то оранжевые капли, но ничего существенного не произойдёт: это крепкая легированная сталь..

  • Его плюс: высокая стойкость и низкие эксплуатационные расходы.
  • Минус: некоторые потеки, возможно, придется чистить в течение первых нескольких недель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности