КNumatic ttb 6652/200s

Как выбрать поломоечную машину

Оставить комментарий

Довольно трудно выбрать подходящую поломоечную машину для бизнеса, когда есть из чего выбирать. Прежде чем всё-таки остановиться на чем-то, учтите несколько факторов, которые вы должны принять во внимание. Поломоечная машина может стать огромной статьей расходов, поэтому имеет смысл провести небольшое исследование. В противном случае вы рискуете купить машину, который не отвечает всем вашим требованиям, но и поведёт вас по пути разорения, краха, бессилия, утраты жизненных интересов… В общем, вы поняли.

Вот несколько шагов, которые помогут вам принять решение о покупке

Как выбрать поломоечную машину? Поломоечная машина Numatic ttb 6652/200s
  1. Решите, хотите ли вы машину с батарейным питанием или электрическую машину с проводом. Сетевые машины стоят дешевле и являются хорошим вариантом для тех, у кого ограниченный бюджет. Кроме того, они требуют меньше обслуживания. Те, которые работают от батареек, проще в эксплуатации, потому что вам не нужно работать с кабелем.
  2. Решите, для какой работы вам нужна машина; коммерческого или промышленного класса. Коммерческое оборудование хорошо подходит для розничных магазинов и офисов, а промышленное — для уборки складов и заводов.
  3. Сколько вы можете позволить себе инвестировать в поломоечную машину? Совершенно новая поломоечная машина на самом деле может быть дешевле, чем бывшая в употреблении, потому что подержанная может потребовать большего ухода, ремонта и обслуживания. Учитывайте долгосрочные расходы на владение машиной, а не только первоначальную цену покупки, когда думаете о том, сколько вы можете позволить себе потратить на поломоечную машину.
  4. Рассмотрите все дополнительные возможности, связанные с владением поломоечной машиной. На протяжении всего срока службы поломоечной машины вам нужно будет приобретать такие аксессуары, как губки и щетки, чтобы поддерживать ее оптимальную работу. Рассмотрим, сколько стоят аксессуары для каждого бренда и где можно приобрести такие аксессуары.

Автоматические поломоечные машины: кто они

Теперь, когда с основным вопросом мы разобрались, давайте немного обсудим сам предмет. Автоматические поломоечные машины, также называемые «автополомоечные машины», «поломоечные машины с вращающимися щетками», «поломоечные машины с вращающимися щетками» или просто «поломоечные машины», — это машины, используемые для мытья полов, удаления мелкого мусора и сушки пола за один проход.

Преимущество поломоечных машин заключается в том, что они работают от источника питания, что снижает потребность рабочих в ручной очистке полов швабрами, ведрами и метлами.

Они используются в основном в коммерческих и промышленных условиях, таких как:

  • Промышленные предприятия;
  • конференц-центры;
  • учебные заведения;
  • производство продуктов питания/напитков;
  • складские помещения;
  • офисные здания.

Поскольку автоматические поломоечные машины используются в самых разных условиях, они могут работать на разных типах полов, например:

  • Цемент;
  • виниловая композиционная плитка (ВКТ);
  • керамический;
  • гранит;
  • камень;
  • мрамор;
  • деревянный (да!)

При использовании этого вида оборудования знание, как устроены круги Зиннера, будет нисколько не лишним!

3 типа поломоечных машин

Поломоечные машины бывают 3 видов:

  1. Вертикальные;
  2. сопровождаемые;
  3. с сидением для оператора.

Кратко пробежимся по каждому.

Вертикальные моющие машины

Основное преимущество вертикальных моечных машин заключается в том, что их небольшие размеры позволяют легче маневрировать. Другое их преимущество заключается в том, что они имеют низкопрофильную конструкцию, что позволяет им проникать под небольшие пространства, такие как стулья, письменные столы, столы и другие труднодоступные места.

Это делает их идеальными для уборки небольших площадей, например, в офисах. Но они не лучший выбор для уборки больших площадей.

Сопровождаемые модели

Если выбирать поломоечную машину этого типа, следует знать: у большинства сопровождаемых моделей есть очищающая дека с электроприводом. Некоторые оснащены силовыми установками, такими, как у самоходных газонокосилок или снегоочистителя. Это снижает утомляемость оператора.

Они используются для больших помещений, в которых вертикальные мойщики не работают. Их можно встретить в продуктовые магазины, на производственных предприятиях и складах. Но они не подходят для больших открытых пространств, таких как парковки.

Модели с сидением для оператора

Они созданы для более масштабных и сложных задач по очистке участков, уборка которых с помощью моющего пылесоса заняла бы слишком много времени. Это включает в себя такие места, как склады, раздача еды и напитков, большие спортивные залы, открытые коридоры и промышленные комплексы.

Основное преимущество райдеров-скрубберов, как их ещё называют, заключается в том, что оператор сидит на машине, что сводит к минимуму утомляемость и повышает производительность.

Их основные недостатки заключаются в том, что они являются самым дорогим типом поломоечных машин и не подходят для работы в небольших помещениях.

В общем случае выбор в области HoReCa будет между первыми и вторыми моделями. Как выбрать поломоечную машину? Об этом мы продолжим в следующий раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности