Сейф офисный огнестойкий Topaz BSD-340

Как выбрать сейф

Оставить комментарий

Когда дело доходит до безопасности, выбор сейфа имеет решающее значение. Независимо от сигнализации, охраны и других мер безопасности, сейф в вашем заведении всегда является последней линией обороны. Здесь хранятся самые ценные вещи, которыми вы владеете, документы и наличность, поэтому важно выбрать правильный сейф. Как выбрать сейф, который безопасен, заслуживает доверия, имеет правильный размер и функции, соответствующие вашим потребностям? Рассказываем.

Все ли сейфы безопасны?

Как выбрать сейф? Сейф оружейный Aiko T-28.EL

Степень безопасности, которую может предложить сейф, варьируется. Конечно, простой сейф обеспечит защиту от среднего вора, но воры разрабатывают способы погрузиться в содержимое сейфа с того времени, как люди стали их изготавливать. Вот почему так важно получить модель от известного производителя. Неплохо, чтобы она была сделана с учетом всех последних ухищрений и мер безопасности

Рассмотрим категорию сейфов, для установки которых не нужно звать специалистов. Это будут модели кабинетных сейфов, которые продают как «домашние сейфы», в отличие от тех, что используют в магазинах и офисах. Такой сейф должен быть расположен в тщательно выбранном месте заведения.

Рынок этих бытовых сейфов резко вырос за последнее десятилетие. Достижения в производстве означают, что небольшие и легкие сейфы, идеально подходящие для кабинетной установки, становятся все более доступными и доступными. В совокупности эти факторы привели к повышению стандартов безопасности в целом. Кроме того, производители обмениваются информацией, чтобы улучшить свои методы и сделать конструкции как можно более компактными. С другой стороны, увеличение спроса также создало рынок дешевых сейфов, которые меняют взгляды на них со стороны профессионалов.

Не все сейфы одинаково полезны

Не все сейфы одинаковы. Следует проявлять осторожность, потому что покупка некачественного сейфа — это пустая трата денег. Но это лишь первая потеря, ведь затем неминуема и вторая: утрата всего, что хранится внутри. Требуется найти авторитетный бренд по хорошей цене с необходимыми функциями.

Все ли сейфы огнестойки?

Сейф Кросна СТ 406 сс12

Многие владельцы предпочитают устанавливать сейф не только в качестве меры безопасности, но и в качестве страховки от ущерба от пожара. Важные документы, антиквариат и личные вещи не могут быть заменены денежной стоимостью в случае кражи или повреждения огнем. Это совершенно разумное использование сейфа. Однако так же, как не все сейфы одинаково защищены от кражи, не все одинаково пожаробезопасны. Большинство сейфов обеспечивают определенную степень защиты от огня, но более дешевые модели могут не выдержать настоящего старого доброго пожара.

Уровень противопожарной защиты сейфа во многом зависит от его конструкции. Пластинчатые сейфы практически не обеспечивают никакого сопротивления огню, а типичный бытовой сейф с двойными стенками обеспечивает защиту только на 10–15 минут при относительно низких температурах. Покупка должным образом сертифицированной модели — лучший способ обеспечить истинную огнестойкость, но новые владельцы должны знать, что даже в этом случае между моделями существуют различия. Некоторые из них обеспечивают только минимальный уровень защиты, необходимый для заявленной огнестойкости. Продавцы попытаются рассказать об этом, поэтому важно знать о стандартах и, в идеале, увидеть доказательства испытаний на огнестойкость.

Огнестойкость оценивается почти так же, как сейфы оцениваются против взлома. Ищите цифры; 30, 60, 90 или 120, ведь именно они означают, сколько минут сейф может выдержать пожар.

Есть еще кое-что, о чем нужно знать при выборе правильного огнеупорного сейфа . Защищаемые элементы могут быть фактором. Например, такие компьютерные носители, как DVD и USB-накопители, на удивление могут быть более уязвимы, чем бумажные документы. Бумага разлагается при 177С градусах, в то время как цифровые данные начинают разлагаться при 52С градусах. Ленты данных и пленки также очень уязвимы. Для этих нужд можно приобрести специальные специальные сейфы.

Как выбрать сейф по замку? Какие у меня варианты, чтобы запереть мой сейф?

Сейф aiko t250 el

Помимо выбора прочного и пожаробезопасного сейфа, стоит рассмотреть варианты запирания. Это может быть делом второстепенным по сравнению с защитой, которую предлагает сейф, но тем не менее. Различные методы блокировки подходят разным пользователям и могут повлиять на цену, безопасность и удобство. Самый простой механизм запирания — это, конечно, простой ключ. Но есть и механические комбинации, электронные интерфейсы и даже биометрические замки. Сейфы с ключом часто являются либо бюджетными моделями, либо включают в себя ключ наряду с другими методами. Хотя нет никаких сомнений в том, что сейфы для ключей просты и эффективны, утерянные ключи могут свести на нет все вложения или потребовать дорогостоящей замены.

Механические замки

Механические кодовые замки могут вызывать в воображении образы сейфов, показанных в фильмах. Пронумерованным циферблат, который нужно вращать, красиво и эффектно! Такие сейфы использовались веками, и хотя они обеспечивают защиту, система очень неудобна в использовании. Открывать и закрывать такой сейф несколько раз в день — рутинная работа, и профессиональные воры хорошо это знают. Электронные замки — очевидная альтернатива, использующая гораздо более современные методы и полагающаяся на меньше движущихся частей. Цифровой код можно ввести за считанные секунды, и его часто легче запомнить. Однако, как и во многих других вещах в жизни, это редко бывает черно-белым. Дешевый электронный сейф, скорее всего, работает с помощью электромагнитного устройства. Его можно открыть с помощью основных инструментов грабителя.

Электронные замки

Электронные замки вступают в свои права, если смотреть на более дорогие модели и известные бренды. Некоторые модели позволяют использовать несколько пользовательских кодов. Это означает, что каждый, кому нужен сейф, может иметь свой собственный код. Это, кроме прочего, облегчает его запоминание). К тому же, последний известный пользователь может быть зарегистрирован и обнаружен. На самом деле, некоторые модели сохраняют контрольный журнал с историей использования блокировки.

Усовершенствованные электронные замки также могут иметь временные задержки, временные замки и дистанционное управление! Существуют замки, которыми можно управлять и программировать удаленно по сети. Такая система может даже предупредить владельца, когда сейф открыт.

Биометрические замки

Передний край безопасного запирания, показанный в шпионских фильмах, — это биометрическая безопасность. Это электронная система, которая использует некоторые аспекты тела владельца, такие как отпечаток пальца или сканирование сетчатки глаза, чтобы убедиться, что сейф открывает нужный человек. Биометрические замки изначально были очень сомнительны,  их надежность была сомнительной, но современные технологии. Преимущества биометрического сейфа заключаются в том, что только правильный пользователь может открыть дверь. Нет кода, который нужно помнить, или ключа, который можно потерять. Если только палец в мешочке, хм.

Кроме того, эта система оставляет неопровержимый контрольный след того, что определенный человек заглядывал в сейф!

Как установить сейф?

Прежде чем выбрать сейф, потенциальный покупатель должен учитывать практические особенности установки:

  • Будет ли напольный сейф лучше, чем настенный, учитывая планировку дома?
  • Есть ли подходящая часть конструкции дома, которая может выдержать вес?

Мы уговорились в самом начале, что речь пойдёт о кабинетных моделях сейфов, не требующих специальной установки. В этом случае, следует обратиться к специалистам компании, непосредственно занимающейся продажей, установкой и доставкой сейфов. Да-да, Многотонный насыпной сейф не так-то просто и доставить. А разгрузка этого монструозного сооружения потребует специальной подготовки, тщательных замеров, подъёмной техники, такелажных инструментов.

Хорошая практика предполагает размещение отдельно стоящего сейфа в месте с ограниченным доступом. Например, хорошее место под лестницей, в шкафу или даже в подвале. Это затрудняет доступ к сейфу и его поиск.

Помните, что технически сейф — это механизм, позволяющий выиграть время и усложняющий жизнь ворам. При неограниченном же времени может быть вскрыт любой сейф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности