Тостер Fiamma TOSTI S3

Как выбрать тостер? Что такое ростер

Оставить комментарий

Тостеры и тостерные печи (ростеры) могут показаться похожими, но эти маленькие приборы совершенно разные. Что это такое, чем отличаются и как выбрать тостер для кухни?

Тостеры

Тостер Maxwell mw-1501 w

Если все, что вам действительно нужно, — это нерегулярный тост, нарезанный хлеб или рогалик, то самый дешевый и компактный вариант — простой тостер.

Тостеры имеют различную внешнюю отделку, такую как хром, медь, матовый металл и пластик приятного цвета. Все тостеры имеют автоматическое отключение. Некоторые тостеры прозрачны, чтобы вы могли следить за своим тостом. Стоит отметить, что тостеры на два ломтика превосходят по продажам модели на четыре ломтика.

Подумайте об этом: тостеры ретро и аппараты современного дизайна идеально смотрятся дома на дизайнерских кухнях. Но великолепный внешний вид не обязательно означает отличную механику.

Тостерные печи (ростеры)

Тостер контактный для обжаривания булочек Prince Castle 248

Их также называют ростеры, тостер-ростер, тостер-печь, мини-печь, тостер-духовка, мини-духовка. Как бы они не назывались, способность быстро и равномерно нагревать предметы должна быть главным приоритетом. Классический вариант конструкции этого вида устройств – это электрическая мини-духовка, у которой есть дверца.

Качество тостов

Если вас интересует только идеально поджаренный хрустящий хлеб, вам лучше выбрать классический тостер. Тостеры подрумянивают его более равномерно и равномерно, чем ростеры. Но в ростере можно приготовить бутерброд с сыром, поджарить гамбургер или запечь полуторакилограммовую курицу. Однако приготовление в печи занимает больше времени — от 2,5 до 9 минут против 1-4 минут в тостере на средней мощности — и на хлебе остаются полосы.

Вместимость

Время поджаривания зависит от объема, поэтому даже самые быстрые тостеры занимают в два раза больше времени, чем ростеры. Но если вы готовите тосты для большого количества гостей, тостер вместимостью на шесть ломтиков (или больше) может быстро наверстать упущенное время. Для многих домашних хозяйств тостер с четырьмя ломтиками сочетает в себе лучшее.

Как выбрать тостер? Следите за размером

Как выбрать тостер? Тостер Fiamma TOSTI S3
Тостер Fiamma TOSTI S3

Вы увидите размеры каждой модели в разделе Характеристики в описании прибора. Также там будет указано количество ломтиков тостов, вмещаемых в каждый тостер. И если вы планируете готовить пиццу, убедитесь, что глубина решетки составляет не менее 30 сантиметров. Некоторые духовки имеют изогнутый выступ сзади для этой цели.

Чем выгодно использование ростера?

Ростер быстро нагревается, учитывая его небольшую мощность, и пригодится, когда ваша полноразмерная духовка работает на полную мощность или когда вы готовите для нескольких человек. В хорошей тостерной печи можно приготовить курицу или лазанью, которые хорошо подрумянятся, и пиццу с хрустящей корочкой, говорит повар Василий Строганов. Микроволновая печь не может этого сделать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности