Блинница TA TONG YCB30B

Какие бывают блинницы

Оставить комментарий

Для выпечки блинов многочисленные рецепты советуют использовать специальную сковороду. Действительно, правильно подобранное оборудование позволит выпекать красивые и вкусные блины быстро и недорого. Но для выпечки блинов и оладий в кафе или ресторане можно предложить попробовать кое-что получше: электрические или газовые блинницы.

Почему использовать блинницы выгодно

Блинница Atesy БА-2/5
Блинница Atesy БА-2/5

Для приготовления одного блина нужна одна сковорода, увеличить скорость приготовления можно, увеличив количество сковород на плите. Три блина — три сковороды. И так далее. Блинница с тремя постами (так называется место, предназначенное для выпечки блина) увеличит скорость работы с блинами в три раза. Если дома экономия времени может оказаться незаметной, в кафе разница окажется существенной. Незаменимая вещь эти многопостовые блинницы!

Форма блина, выпеченного на блиннице, всегда будет одной и той же. Работать на ней после небольшого обучения может новичок. С неизменно отличным результатом. Не надо обучать его крутить сковороду, объясняя, как сделать «ровное растечение теста».

Использование сливочного или растительного масла не обязательно: антипригарное покрытие блинницы позволит пропечь блин равномерно с самого первого блина в партии.

Больше никаких падений сковороды:  устройство твёрдо удерживается присосками на поверхности.

А ещё блинницы позволяют легко приготавливать блины с припёком! Эти блины редко встретишь в обычной жизни. Между тем в дореволюционной России блины, на которые выкладывалась начинка из грибов, мяса или фруктов, а потом всё это заливалось тестом, были очень популярны. На простой сковороде приготовление блинов с припёком требует высокого уровня владения чугунным другом!

Из чего состоят блинницы

Блинница TA TONG YCB30B
Блинница TA TONG YCB30B

Типичная электрическая блинница это корпус, поверхность для жарки и ТЭН. В зависимости от уровня прибора он может содержать следующие ‘лементы:

  • индикатор нагрева, который сообщает о готовности к работе;
  • таймер проследит и даст сигнал: всё, пора переворачивать;
  • регулятор температуры будет выдерживать заданный режим;
  • жк-экран выведет состояние прибора, режим, время, температуру;
  • звуковые сигналы из недр прибора не дадут отвлечься и забыться. Блин будет всегда вкусным!

Бытовые и профессиональные блинницы

Блинница в Бангкоке.
  • Профессиональные модели позволяют одновременно выпекать до шести блинов. Бытовая блинница не требует большой скорости, поэтому одного-двух постов вполне достаточно.
  • Вес профессиональной блинницы незачем ограничивать, она и весит. Чем больше вес, тем остойчивее она. В быту блинница — обычный бытовой прибор, который используют по мере необходимости.
  • Мощность профессионального прибора выше. Иногда можно встретить модели, рассчитанные на питание от сети 380 вольт.

Открытые и закрытые

Открытые блинницы по сути стационарная сковорода. Налил тесто, поджарил, перевернул. Закрытые запекают тесто одновременно сверху и снизу. Они похожи на вафельницы. Закрытые блинницы помогают сэкономить время приготовления.

Плоские, погружные или с углублением

Блинницы Airhot be-2
Блинница Airhot be-2

Поверхность, на который выпекается блин, может иметь углубление, и это будет классическая модель. Идеально круглая форма с первого раза — это возможно! Бортики небольшой высоты не позволяют тесту вытекать за пределы, работать с такими блинами легко и приятно. Даже новичку!

Рабочую поверхность погружной блинницы макают в идущую в комплекте ёмкость для теста. Немного обучения, быстрое привыкание, и вот уже потоком бегут ажурные блины неземной толщины. Занятие немного монотонное и напряжное: орудовать придётся поверхностью весом около полутора килограмм.

Для профессионалов, кое-что уже понявших в блинных обрезках, выпускают плоские поверхности блинниц. Ограничивающих бортиков нет, добиться приятной формы сложно. Зато можно заложить сразу несколько блинков или сырников. А при достижении необходимого профессионализма превратить приготовление пищи в театрализованное шоу. Те, кто бывал в Бангкоке или Ханое, знают, как ловко управляются тамошние блиноделы, выпекая блины прямо на улице.

Оладьи и лаваши?

Важная возможность блинниц — можно менять поверхность. Сегодня в меню блины больиме и тонкие, завтра оладушки толстенькие и на один зубок, а завтра вообще капкейки. Иногда блинницы сразу комплектуются разными поверхностями, иногда ими можно доукомплектовывать со временем.

В комплект также могут быть включены специальные шпатели для разравнивания теста, одна или две лопаток для переворачивания блинов, порционные половники для разливки теста. Последнее немаловажно: тщательно отмеренная порция теста дает возможность изготавливать блины стандартного веса, приятного цвета и неземного вкуса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности