Кус-кус.

Советы владельцам рисоварок

Оставить комментарий

В предыдущем материале мы рассказали, как работает рисоварка. Сейчас хотим дать несколько полезных советов для владельцев подобных приборов. Это могут быть мультиварки и прочие волшебные горшочки, появившиеся в последнее время. Итак, советы владельцам рисоварок и мультиварок.

Горячие советы

Советы владельцам рисоварок.
  • Если вы готовите ужин, сначала приготовьте рис . Поставьте и забудьте. Пока рис готовится, приготовьте все, что вы готовите — курицу, карри, жаркое, тушеные овощи, стейк на гриле. К тому моменту, когда всё это будет приготовлено, ваш рис тоже будет готов.
  • Многие рисоварки поставляются с пластиковым мерным стаканом. Имейте в виду, что не все они измеряют один настоящий стакан риса 200 граммов. Используйте ёмкость для прямых пропорций. Например, один пластиковый стаканчик риса на два стакана воды.
  • Следите за сгустившимся паром из-под крышки, если в крышке вашей рисоварки есть отверстие для выпуска пара. Некоторые виды риса и злаков (овсянка) имеют тенденцию к постепенному едва уловимому разбрызгиванию жидкости из вентиляционного отверстия. Она попадает на все вокруг.
  • Думайте о рисоварке как о комбинации электрической сковороды и мультиварки. Если хотите, можете обжарить лук в рисоварке, добавить жидкость, дать закипеть и сварить простой суп (да). Или вы можете добавить воду, а затем решетку для варки и приготовить продукты на пару.

Другие продукты, которые можно приготовить с помощью рисоварки

Рисоварка Kocateq JF8195SS

При желании вы можете приготовить целые блюда в рисоварке. Используйте наши советы владельцам рисоварок для полноценного их использования!

Другая крупа и даже кус-кус

Кус-кус.

Киноа, фарро, ячмень, просо, гречка, булгур… вы поняли. Даже если это не рис, не проблема. Счастливый обладатель рисоварки может приготовить даже гречу. И подогреть куру. И даже кус-кус, хотя это перебор, конечно.

Овсянка

Классическая вещь, не связанная с рисом, которую можно приготовить в рисоварке, это овсяная каша. Смешиваю хлопья и и воду (используя одну чашку овса на три чашки воды) в кастрюле накануне вечером. Оставьте их замачиваться на ночь прямо в чаше. Это сокращает время приготовления и облегчает усвоение питательных веществ вашим организмом. Затем, вскоре после пробуждения, включаю плиту, и мой овес готов примерно через полчаса. Речь, разумеется, идёт об обычной овсяной каше, никаких хлопьев быстрого приготовления.

Это может показаться долгим, но вам не нужно уделять им внимание. Сварите кофе, почитайте новости, сделайте себя красивой/побрейтесь перед работой, и к тому времени овсянка будет готова к употреблению.

Дополнительно. Как заморозить и разогреть рис

Замороженный рис очень удобен для ужина в будни. Его легко заготовить самому в домашних условиях. Вот инструкции по заморозке, разогреву и использованию домашнего риса.

Как заморозить рис

Этот метод работает с любым видом риса, коричневым или белым. Рис выглядит прекрасно и обладает прежними вкусовыми свойствами при повторном нагревании. Впрочем, есть одно но: рис имеет тенденцию быстро высыхать после повторного нагревания. Обязательно подавайте его сразу, чтобы избежать этой проблемы. Приготовьте рис, как обычно, а затем заморозьте его, следуя приведенным здесь инструкциям и используя наши. советы владельцам рисоварок.

1. Разложите только что приготовленный рис на противне, слегка взбивая его ровным слоем.

2. Когда рис остынет (это займет около 20 минут), пересыпьте его в пластиковые пакеты, пригодные для замораживания. Пометьте мешки сортом риса, датой и количеством риса в мешке. Очень важно маркировать пакеты, так как разные сорта риса хорошо сочетаются с разными блюдами, а в замороженном виде довольно сложно отличить разные сорта риса!

3. Поместите пакеты в морозильную камеру, сделав их плоскими и ровными. В таком виде они будут хорошо храниться до 2 месяцев. После этого рис сохнет и страдает текстура.

Как разогреть замороженный рис в микроволновке

Советы владельцам рисоварок: микроволновая печь EKSI WD1400l23.
Выбрать микровоновку: микроволновая печь EKSI WD1400l23.

Когда пришло время разогреть рис, просто выполните несколько простых шагов:

1. Рис застынет в твердый блок. Разломайте его на куски (вы можете сделать это, пока он еще в пакете, чтобы не было беспорядка) и положите его в миску.

2. Плотно накройте миску полиэтиленовой пленкой или крышкой микроволновки.

Поместите закрытую миску в микроволновую печь и готовьте рис на полной мощности в течение 2-3 минут. Проверьте: может, уже готово?

3. Аккуратно снимите крышку с миски (она будет очень горячей и будет идти совсем немного пара!), затем взбейте рис вилкой и сразу же подавайте.

Можно добавить замороженный рис прям в кастрюлю, где готовится суп. Так вы сократите время приготовления обеда.

Как вы думаете, почему в ресторане так быстро всё готовят? То-то!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности