Соковыжималка Vema CE 2083

Выбор соковыжималки для кафе и ресторана

Оставить комментарий

Свежие фрукты и овощи важный компонент сбалансированной диеты. Но как убедиться, что соковыжималка, которую вы выбрали для кафе и ресторана, правильная? Способна ли она справиться с необходимым количество порций? По этим причинам многие заботящиеся о здоровье пекарни, кофейни и даже оздоровительные и фитнес-центры начинают предлагать свежевыжатые соки, приготовленные из свежих ингредиентов, как часть своего обычного меню. Однако как узнать, что коммерческая соковыжималка подходит для вашего бизнеса? Давайте рассмотрим наиболее важные факторы при выборе соковыжималки коммерческого класса.

Важные соображения. Скорость

Выбор соковыжималки. Соковыжималка Dihr S55.
Выбор соковыжималки. Соковыжималка Dihr S55.

Как быстро вы сможете приготовить сок и подать напиток? Это первое и главное при выборе соковыживалки, потому что скорость работы имеет приоритет над всеми другими факторами. Вам нужна соковыжималка, которая имеет достаточный объем для быстрого производства большого количества сока. Это означает, вам нужна коммерческая соковыжималка, которая может обрабатывать целые или большие кусочки фруктов и овощей. Это позволит сократить время приготовления.

Клиенты хотят, чтобы их утренний, дневной или вечерний напиток был быстрым. Инвестиции в соковыжималку коммерческого класса вряд ли принесут какую-либо прибыль, если вы не можете быстро подавать свежий сок.

Выбор соковыжималки и простота эксплуатации

Соковыжималка Scarlett SC-JE50S11

Использование соковыжималки коммерческого класса не должно быть сложной. Нет ничего глупее обращаться ежеминутно к руководству по эксплуатации, пока вы перерабатываете фрукты и овощи. Загрузить фрукты или овощи, выжать, налить: это все, что требуется. Дополнительные функции — это хорошо, но если вы купите коммерческую соковыжималку, которая усложнит процесс, вы вряд ли получите от нее много пользы.

Качество сборки

Если клиенты заказывают сок каждый день, заведение имеет достаточную проходимость, возможен некоторый износ, связанный с эксплуатацией вашей коммерческой соковыжималки. Выбор соковыжималки упрощается: вы должны убедиться, что соковыжималка достаточно прочная. Она должна выдержать ежедневное использование.

Мотор и тип механизма

Соковыжималка Zumoval Minimax
Соковыжималка Zumoval Minimax

Перед покупкой ознакомьтесь с техническими характеристиками двигателя. Посмотрите, какую мощность могут выдать соковыжималки коммерческого класса высокого/высшего уровня. Приобретайте модель в соответствии с вашим бюджетом. Чем мощнее двигатель, тем меньше работы приходится выполнять соковыжималке.

Есть три типа коммерческих соковыжималок: ручные, электрические и центробежные.

  • Ручные соковыжималки не требуют электричества, они  позволяют оператору поворачивать рукоятку, перемещать рычаг или управлять прессом для извлечения сока из фруктов и овощей с большим усилием. Модели с ручным управлением занимают меньше места и работают бесшумно по сравнению с электрическими моделями. Кроме того, они прекрасно дополняют бары и рестораны, где свежие фруктовые соки являются неотъемлемой частью фирменных коктейлей.
  • Электрические соковыжималки измельчают фрукты и овощи. Затем мякоть отжимается, чтобы выдавить порцию сока. Соковыжималки этого типа производят соки самого высокого качества благодаря их переработке из мякоти и сохранению части клетчатки. Недостатком этой модели является то, что для получения напитка требуется больше времени.
  • Центробежные соковыжималки самые шумные, делают соки быстрее, но у них есть свои недостатки. Используя измельчающий диск для обработки продуктов, как терку, центробежные соковыжималки могут обрабатывать большинство ингредиентов с минимальной задержкой. Однако тепло, выделяемое измельчающими лезвиями, может привести к более быстрому окислению сока. Это отрицательно скажется на вкусе. Кроме того, центробежные соковыжималки обычно плохо обрабатывают листовую зелень.

Соотношение стоимости и качества

Подумайте о первоначальных затратах на соковыжималку. Добавьте среднюю стоимость ежегодного обслуживания и прибавьте стоимость ингредиентов для сокосодержащих напитков. Используйте эту сумму, чтобы рассчитать, какой будет выгодная цена за напиток, и сопоставьте прогнозируемую прибыль от продажи сокосодержащих напитков с первоначальными затратами, затратами на техническое обслуживание и стоимостью ингредиентов.

Надежность и обслуживание и выбор соковыжималки

Независимо от того, насколько хорошо работает или функционирует коммерческая соковыжималка, если ее трудно или сложно обслуживать, она часто не стоит вложений. Узнайте отзывы потребителей, как правильно чистить и обслуживать конкретную модель соковыжималки коммерческого класса, насколько удобна та или иная модель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности