Средство для мытья посуды в посудомоечной машине

Как использовать капсулы в посудомоечной машине

Оставить комментарий

Таблетки и капсулы для посудомоечных машин — один из самых удобных и эффективных способов мытья посуды в посудомоечной машине. Маленькие капсулы позволяют отказаться от хлопотного измерения жидкостей, порошков или гелей. Они просты в использовании и экологически чисты. Процесс мытья посуды упрощается, но как использовать капсулы в посудомоечной машине, чтобы они полностью раскрыли свой потенциал? Давайте пройдём по шагам!

Загрузка посудомоечной машины

Как использовать капсулы в посудомоечной машине. Посудомоечная машина Comenda FC543 с подставкой.

Убедитесь, что все, что вы загрузили в вашу бытовую посудомоечную машину, можно там мыть. Перед тем, как добавить капсулу в посудомоечную машину, проверьте ещё раз. Не добавляйте в посудомоечную машину предметы из чугуна, хрусталя, пластика, меди или кастрюли с противопригарным покрытием. Их непременно испортят если не нагрев, так моющее средство (круги Зиннера помните?).

  • Скорее всего, на упаковке предметов, которые лучше не мыть в посудомоечной машине, когда-то красовалось предупреждение. Проверьте, прежде чем добавлять его в загрузку. Если это первое испытание, подойдите к этому серьёзно. Немало предметов, выглядящих солидными и крепкими, теряют блеск и привлекательный вид после того, как побывали в посудомойке.
  • Старайтесь не оставлять посуду более чем на сутки. Чем меньше времени они проведут в посудомоечной машине, тем меньше вероятность, что к поверхности посуды намертво прилипнут остатки еды и жира.

Используйте одну капсулу

Преимущество капсул в том, что они рассчитаны на типичную загрузку посудомоечной машины. Это делает их такими удобными. Если у вас обычная ежедневная загрузка посуды, используйте одну капсулу. Всё просто.

  • Если полная загрузка сильно загрязнена, добавьте вторую капсулу. Не перегружайте посудомоечную машину.
  • Имейте в виду, что при очень малой загрузке посудомоечной машины в дозаторе могут остаться остатки капсулы. Лучше дождитесь, пока машина будет заполнена полностью. Это хорошо со всех сторон: вы экономите ресурсы, время и… капсулы!

Поместите капсулу в нужное место

Посудомоечная машина Dihr gs40

Совет выглядит несколько глупым… и тем не менее. Дозатор моющего средства находится на внутренней стороне дверцы посудомоечной машины. Сюда и следует помещать моющие средства или капсулы для мытья посуды. Ниже мы расскажем, почему не следует просто кидать капсулу в машинку.

  • Плотно закройте защелку дозатора, прежде чем закрыть дверцу посудомоечной машины.
  • Ни в коем случае не пытайтесь проткнуть или открыть капсулу посудомоечной машины. Корпус капсулы предназначен для того, чтобы точно отмерить необходимое количество моющих средств. И его специально сделали таким, чтобы он легко растворился в посудомоечной машине вместе с содержимым. Несвоевременное разрушение внешнего корпуса капсулы создаёт хаос в работе умного устройства. Кроме того, вещества, предназначенные для мытья посуды, с большой вероятностью вызовут раздражение кожи.

Добавляйте ополаскиватель

Добавляйте ополаскиватель в загрузку. В некоторых случаях это поможет капсуле очистить посуду от остатков пищи и жира, ваша стеклянная посуда станет блестящей и куда делись разводы!

  • Наполните бачок ополаскивателя в посудомоечной машине жидкостью для финишного ополаскивания, и машина каждый раз будет автоматически добавлять правильное количество жидкости в загрузку.

Время использовать капсулы в посудомоечной машине! Выберите температуру

Включите посудомоечную машину и позвольте капсуле творить чудеса. Если в вашей посудомоечной машине есть настройки контроля температуры, регулировка температуры в диапазоне от 52 ° C до 60 ° C является оптимальной температурой для капсул.

Выбор и хранение капсул для посудомоечной машины

Посудомоечная машина Electrolux ESF 6510 Iow

Выбирайте качественную капсулу для посудомоечной машины. Чтобы убедиться, что капсула для посудомоечной машины будет эффективно мыть посуду, вам нужно найти правильный набор капсул. Никакого универсального правила нет: ищите те, что лучше всего подходят для ваших нужд. Впрочем, есть некоторые советы.

  • Выбор мощной капсулы для посудомоечной машины гарантирует, что вам не придется использовать дополнительную (а также дополнительную воду и энергию) в другом цикле, если в ней осталась еда.
  • Ищите капсулы с маркировкой концентрированной очищающей способности, например, «15X Power» или «12X Power». Это означает, что в одной капсуле содержится больше ингредиентов, борющихся с жиром.
  • В зависимости от ваших предпочтений, вы можете выбрать ароматизированные капсулы (Fresh, Lemon и т. д.). Не любите посторонние запахи? Выбирайте таблетки без запаха без добавления красителей или ароматизаторов.
  • Качественные капсулы для посудомоечных машин, как правило, не содержат токсичных ингредиентов. Состав всегда указан на этикетке.

Хранение капсул

Храните капсулы для посудомоечной машины в сухом прохладном месте. Поскольку моющее средство активируется водой, обязательно храните капсулы в месте, где вода не будет иметь к ним доступа — ладе в виде повышенной влажности.

  • Оптимально держать капсулы подальше от раковины и хранить в кухонном шкафчике рядом с посудомоечной машиной.

Ещё кое-какие вопросы о том, как использовать капсулы в посудомоечной машине

Имеет ли значение положение, в котором находится капсула при загрузке в дозатор?

Нет, неважно, какая сторона обращена вверх. Главное, чтобы перед началом процесса вы поместили ее в нужное отделение.

Можно ли просто бросить капсулу в посудомоечную машину?

Проблема в том, что если вы просто бросите капсулу в посудомоечную машину вместо дозатора, то она быстро растворится в цикле предварительной стирки. Это означает, что не останется моющего средства для основного цикла мытья, когда ваша посуда действительно очищается и дезинфицируется. Лучше всего добавить капсулу в дозатор, чтобы она могла правильно мыть посуду — в соответствии с задумкой её создателей.

Как работают капсулы для посудомоечной машины?

Капсулы для посудомоечных машин представляют собой автономные пакеты с моющим средством. Их помещают в водорастворимый полимер, растворяющийся при комнатной температуре. Это означает, что при контакте с водой полимер и моющее средство растворяются в воде, образуя очищающий раствор. В сочетании с нагревом воды ваша посуда будет сверкать, и не просто сверкать. Она будет чистой и продезинфицированной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности