Овощерезка CELME CHEF GRAVITA GSG

Как ухаживать за овощерезкой?

Оставить комментарий

Большинство домохозяек считают, что нарезка овощей — это самая трудоемкая задача в процессе производства продуктов питания. Это действительно так, и не только для людей, которые перегружены работой или ухаживают за детьми. Ах, как хорошо это устроено в кафе или ресторане, думают они. Ведь заведения общественного питания получают овощи, уже готовые к применению. Картошка белая и ее уже порезали брусочками. Морковка оранжевая и уже имеет кружочковый вид. Лук не щиплет глаза. В жизни это, конечно, не всегда так. Кафе или ресторан, который уважает своих клиентов, готовит свои блюда непосредственно перед приготовлением. Повар использует овощи, которые он превратил в кусочки нужной формы при помощи куттера — профессионального инструмента на профессиональной кухне. Как ухаживать за овощерезкой, чтобы та прослужила долго?

Мы уже рассказывали, как выбрать многоцелевую овощерезку для использования на профессиональной кухне. Напомним, чтобы приобрести правильное оборудование для повседневных нужд, в первую очередь важно решить, какие овощи вы будете резать с помощью этой машины. Листовая зелень или корнеплоды? Какой формы и какого размера должны быть полученные дольки?

Многофункциональная овощерезка предлагает множество преимуществ, таких как:

Как ухаживать за овощерезкой?
  • куттер можно мыть в посудомоечной машине;
  • он может работать с лезвиями множества форма для выполнения различных задач;
  • а также имеет большой контейнер, который будет хранить достаточное количество нарезанных овощей
  • высококачественные и надежные лезвия будут служить долго, а их замена займет мало времени.

Перейдём к обслуживанию: на что обратить внимание и как ухаживать за овощерезкой?

Куттер Robot Coupe R2

Прежде всего, все техническое обслуживание измельчителя необходимо проводить при отключенном питании.

Овощерезка контактирует с самыми разными материалами и ингредиентами. Химический состав этих ингредиентов вызывает различную степень коррозии компонентов режущей поверхности. Правильное техническое обслуживание не только повышает эффективность оборудования, но и значительно продлевает срок его службы. Вот некоторые конкретные советы, которые подойдут для всех овощерезок:

  1. Очистка и санитарная обработка: овощерезку необходимо своевременно очищать после каждого использования. После того, как завершите работу, обязательно очистите и убедитесь, что внутри и снаружи нет остатков овощей, с которыми вы работали.
  2. Метод очистки: нельзя промывать оборудование непосредственно под краном. Протрите поверхность куттера влажным полотенцем и маленькой щеточкой удалите остатки с каждого угла.
  3. Смазывайте: регулярно наносите масло на ключевые компоненты и винты. Используйте моторное масло, если не указано иное. Будет лучше, если вы тщательно изучите точки смазки, они обычно указаны в инструкции.
  4. При использовании овощерезки держите подальше ножи, точильные камни и прочие металлические предметы, чтобы те случайно не попали под нож.
  5. Регулярно проверяйте все узлы. Винты должны быть закручены, натяжение конвейерной ленты одинаково на разных концах контейнера и так далее.
  6. Прислушивайтесь! Если заметите отклонения от нормальной работы, посторонний стук и непривычный шум, немедленно остановитесь и проверьте вашу овощерезку. Включите её снова лишь после устранения неполадок.
  7. Если овощерезка не используется в течение длительного времени, поместите ее в сухое и проветриваемое место.

Можно ли использовать для ухода за овощерезкой посудомоечную машину?

Электромеханическое оборудование для кафе. Куттер.
Куттер Robot Coupe R4

Не мойте части овощерезки в посудомоечной машине, если об этом прямо говорит инструкция по применению. Особенно бережно относитесь к ножам, ведь это самая чувствительна часть оборудования. Для лучшей очистки промойте лезвия сразу после использования. При необходимости почистите их щеткой для мытья посуды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности