Как и чем очистить электрическую плиту. Средства

Лайфхаки для уборки на кухне

Оставить комментарий

Суть лайфхаков в том, что иногда они ничего не взламывают. Это означает, что они либо вообще не работают, либо сложны, либо оставляют всё в еще большем беспорядке, чем когда вы начинали. Мы собрали несколько простых и в тоже время работающих приёмов — лайфхаки для уборки в местах приготовления пищи. Это простые и ленивые способы справиться с беспорядком в доме, однако некоторые подойдут и для большой кухни.

1. Очистите духовку таблеткой для посудомоечной машины.

Оказывается, скромную таблетку для посудомоечной машины можно использовать не только для мытья посуды. Мы любим его как средство для чистки духовок. И даже для чистки туалетов она подойдёт. Серьезно.

2. Используйте уксус, чтобы почистить краны

Если в вашем доме жесткая вода, вы можете обнаружить, что кран на кухонной раковине время от времени покрывается налётом. Просто смочите кран в уксусе , а затем промойте воде течь. Обычная химическая реакция.

3. Вылейте немного средства для мытья посуды в канализацию

Слив немного медленный? Налейте туда немного средства для мытья посуды и включите горячую воду. Средство для мытья посуды предназначено для удаления жира. Обычно этот жир находится на вашей посуде и кухонной посуде, но он также может скапливаться в канализации/трубах.

5. Используйте парогенератор

Технически предназначенный для разглаживания складок на одежде, отпариватель также может помочь быстро очистить грязные плиты, дверцы шкафов и многое другое. Не самые очевидные лайфхаки для уборки.

6. Отрежьте уголок губки

Вы помните ли ту губку, которой моете посуду? А как отличаете губка, которой протираете стены? Следить за тем, какая из них для чего, просто. Отрежьте угол губки, которую вы используете для грязной работы.

7. Отполируйте раковину из нержавеющей стали мукой

Если у вас раковина из нержавеющей стали, лучшее, что вы можете для нее сделать, — это отполировать ее мукой. Вымойте и высушите раковину, посыпьте все это дело мукой, а затем приступайте к полировке. Вы будете удивлены, как сверкает металл!

8. Держите мел на кухне

Мы держим пари, что вы не знали: мел отлично впитывает влагу, что делает его отличным средством от пятен. Удалите излишки пищи и масла с испачканной одежды чистым бумажным полотенцем и покройте это место мелом. Прежде чем бросить испачканную маслом вещь в стирку, потрите пятно небольшим количеством пятновыводителя или стирального порошка, постирайте в горячей воде, и масляное пятно должно исчезнуть.

9. Используйте сетчатый мешок для белья… в посудомоечной машине

В следующий раз, когда вы будете использовать посудомоечную машину, соберите все эти мелкие предметы — крышки от бутылок с водой, крышки от крошечных контейнеров для хранения продуктов и т. д. — и положите их в сетчатый мешок для стирки. Сумка не дает мелким и хрупким предметам потеряться, в то же время позволяя горячей воде и мылу творить свое волшебство.

10. Снова лайфхаки для уборки с уксусом. Добавьте его в посудомоечную машину

Если вы живете в районе с жесткой водой, вы, вероятно, очень расстроены грязной посудой, которая выходит из вашей посудомоечной машины. Поместите миску в посудомоечную машину и налейте немного уксуса . Запустите посудомоечную машину — уксус поможет справиться с жесткой водой, и ваша посуда будет выглядеть безупречно.

11. Очистите серебро алюминиевой фольгой

Лайфхаки для уборки. Чистка столового серебра.
Лайфхаки для уборки. Чистка столового серебра.

Вот что вам понадобится: стеклянная форма для выпечки, застеленная алюминиевой фольгой. Подойдёт и пластиковая. Или используйте алюминиевую форму для выпечки, пищевую соду, соль и кипящая вода. Реакция, подобная используемой в научном проекте, должна немедленно начать удалять потускнение. Сильно потускневшим предметам может потребоваться немного больше времени для замачивания. Этот же способ годится для посуды из мельхиора.

12. Избавьтесь от запаха раковины с помощью пищевой соды и лимонного сока

Подумайте обо всех тех гадостях, которые уходят в канализацию. Рано или поздно они начнут пахнуть. Попробуйте этот самодельный очиститель от засора, победить неприятный запах. Промойте слив горячей водой, затем медленно вылейте небольшое количество пищевой соды. Добавьте примерно такое же количество лимонного сока и дождитесь бурной химической реакции. Можно использовать лимонную кислоту, так даже проще.

13. Используйте картошку, чтобы почистить ржавый чугун

Вы можете использовать этот трюк и с другими ржавыми вещами. Вот как это работает: разрежьте картофелину пополам, окуните срезанный конец в средство для мытья посуды или пищевую соду и протрите ею ржавое место. Если кончик картофеля становится скользким, обрежьте его и используйте только что отрезанный конец. Повторяйте до тех пор, пока ржавчина не будет удалена!

14. Почистите микроволновку лимонами

Вот что вы делаете : Отмерьте около 1/2 стакана воды в мерную чашку или миску. Разрежьте лимон пополам и выдавите сок в воду. Опустите половинки лимона в миску. Поместите миску в микроволновую печь и включите ее на максимальную мощность в течение трех минут, чтобы жидкость закипела. Дать постоять пять минут. Не открывайте дверцу микроволновой печи; пар, оставшийся внутри, поможет растворить остатки пищи. Как только этот таймер зазвонит, вы можете стереть его!

15. Избавьтесь от запаха чеснока на руках, потирая ими нержавеющую сталь

Измельчение чеснока —вонючая работа, и хотя некоторым людям нравится запах чеснока на руках, другим он может не так сильно подойти. Конечно, есть множество лайфхаков, чтобы избавиться от вони, но проще всего просто потереть руки о кран раковины или что-нибудь из нержавеющей стали.

Ранее мы писали, как и чем очистить электрическую плиту. Есть ли у вас какие-либо собственные лайфхаки для уборки или советы, которые можно добавить?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности