Световая вывеска Рыба

5 вещей, которые следует учитывать при покупке оборудования для морепродуктов

Оставить комментарий

Поскольку спрос на удобные и готовые к употреблению продукты из морепродуктов растет, для предприятий по обработке морепродуктов становится все более важным иметь оборудование, которое может гарантировать безопасность и качество продукции. Для упаковки бургеров с лососем, например, требуется особенное оборудование. Здесь мы обсудим пять основных соображений, которые производственная компания должна учитывать при использовании оборудования на своем заводе по обработке морепродуктов.

Выбор материала

Одним из наиболее важных аспектов, который следует учитывать при покупке оборудования для морепродуктов, является используемый материал. Важно выбирать материалы, устойчивые к коррозии и способные выдерживать частую очистку и дезинфекцию, не ухудшая и не загрязняя пищевой продукт. Нержавеющая сталь является популярным выбором. Причина: ее устойчивость к коррозии и способность сохранять целостность при высоких температурах. Посмотрите на запайщик лотков: при покупке оборудования для морепродуктов без него не обойтись. Упаковочное оборудование — это крайне важно.

Оборудования для морепродуктов: запайщик лотков

Дизайн для доступности

Оборудование должно быть спроектировано с учетом обеспечения легкого доступа. Это означает, что все части оборудования должны быть легкодоступны для чистки и осмотра. Оборудование с труднодоступными укромными уголками и трещинами может содержать бактерии и другие загрязнения. Это затрудняет процесс очистки. Кроме того, оборудование должно быть спроектировано таким образом, чтобы его можно было легко разобрать. Это обеспечит тщательную очистку и проверку всех компонентов.

Вакуумный упаковщик Nedvac 286

Санитарное проектирование

Оборудование должно быть спроектировано с учетом санитарных принципов. Это означает, что конструкция должна сводить к минимуму риск загрязнения продукта за счет:

  • наклонных поверхностей для предотвращения скопления воды;
  • исключение мертвых зон, где могут размножаться бактерии;
  • использования гладких, непористых поверхностей, которые можно легко чистить и дезинфицировать.

Защита оборудования от переносимых по воздуху загрязнений, а также использование герметичных подшипников и двигателей для предотвращения проникновения влаги и мусора являются дополнительными способами обеспечения санитарной конструкции.

Автоматизация оборудования для морепродуктов

Вакуумныйупаковщик EKSI EHVC-260T/1A

Автоматизированное оборудование может помочь снизить риск человеческой ошибки и повысить эффективность процесса очистки. Например, оборудование с автоматическими циклами очистки может помочь обеспечить постоянную очистку и дезинфекцию. Одновременно уменьшится необходимость ручной очистки и снизится риск ошибки оператора.

Обучение и документация при покупке оборудования для морепродуктов

Наконец, важно обеспечить, чтобы весь персонал, работающий с оборудованием, был надлежащим образом обучен его эксплуатации и процедурам очистки. Это включает в себя предоставление документации. Понадобится предоставить стандартные рабочие процедуры и контрольные списки. Это гарантирует правильное выполнение всех этапов очистки. Также необходимо проводить регулярное обучение и курсы повышения квалификации, чтобы персонал был в курсе новейших протоколов уборки.

Выбор материала, доступность, санитарное исполнение, модульность и автоматизация — все это важные факторы. Их следует учитывать при покупке оборудования, которое будет использоваться при использовании оборудования для морепродуктов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Подбор аналога




    Оставляя заявку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности